Soldat32@yandex.ru, напишет как можно больше сообщений на нгс
Гость
19 декабря 2019, 14:03
--- Председатель совета депутатов Наталия Филюлина посоветовала не драматизировать ситуацию.
— Я слышала, что в Санкт-Петербурге в больницах нет инсулина. Но это же не повод накрываться простынями и ползти на кладбище?!
а что есть у нас простыни? я так и не понял, что драматичного?
надо просто ползти или надо снизить расходы на елки?
Какой странный комментарий от Наталии Филюниной. При чем тут драматизировать? Может это повод пересмотреть расходы? Чуть меньше на зрелища тратить, например.
Какой странный комментарий от Наталии Филюниной. При чем тут драматизировать? Может это повод пересмотреть расходы? Чуть меньше на зрелища тратить, например.
Яблочко, да у неё уже это старческое
Гость
19 декабря 2019, 14:36
Я вот не злая, но пожелаю Филюлиной лично столкнуться с нехваткой физраствора или инсулина. Ох, как она бы заговорила после этого
Гость
19 декабря 2019, 21:47
Она же небожитель,считает,что ее это никогда не коснется.
Госпожа Филюнина стремно читать про ваши высказывания , стремно , что вы в депутатском корпусе и еще в председателях. Хотелось бы по добрее людей там где от них многое зависит. От какого вы округа? За вас больше не надо голосовать. Вам людские проблемы до одного места.
То Добровольская хочет отобрать у пенсионеров льготы , теперь Филюнина...Жестокосердные женщины. "Страшно далеки они от народа"....до сих пор актуально.....
Гость
19 декабря 2019, 14:06
Это фиаско
Гость
19 декабря 2019, 14:07
Московская главная ёлка 27м, питерская 25м и стоимостью 4млн руб.
на щорса 83 в приёмном покое полы моют водой,в которою добавляют аммиак,уборщица говорит,что больше ничего не выдают,т.к. нету дез.средств. А вонь жуткая.
Гость
19 декабря 2019, 14:18
Я слышала, что в Санкт-Петербурге в больницах нет инсулина. Но это же не повод накрываться простынями и ползти на кладбище?!
- Повод будет когда в Берлине инсулин закончится. Придеться залуматься.
Действительно, подумаешь нет инсулина, физ раствора, еще каких жизненно важных лекарств, главное что Новый год отметим весело и елка даже есть за 65 миллионов. Это был сарказм. Надеюсь ее уволят после этого.
Я тоже не понимаю такое отношение к людям,к чему эта показуха.
Вообще елки можно не вырубать,столько красивых искусственных елок,зачем губить деревья ради одной ночи.
Так для городских ёлок и используют искусственные, их ещё называют "конусы". Ель тем более рождественская, "новогоднюю" при Сталине придумали.
Гость
19 декабря 2019, 14:31
Позор
Гость
19 декабря 2019, 16:46
Пир во время чумы. Это только для этой страны подходит.
Гость
20 декабря 2019, 00:05
Позор нашей стране!!!!
Гость
19 декабря 2019, 13:55
А, и так сойдёт...
Гость
19 декабря 2019, 16:52
Не совсем понятно, что имелось ввиду, когда говорилось "я понимаю, что финансирование медицины производится из краевого бюджета..., но у меня в больнице нет физраствора"... Вообще конечно очень плохо, когда в мед. учреждениях чего то нет (особенно, когда нет медикаментов). Медицинские учреждения должны в идеале обеспечены всем необходимым. Но если финансирование относится к краю, а обсуждается бюджет города, зачем эти реплики вставлять ? Нужно заниматься тем, чтобы в больнице появился физраствор, сходите в минздрав краевой, напишите им в конце концов и как врач и как депутат, как уважаемый человек, добейтесь, чтобы вас услышали... Надо полагать, что городской бюджет это в основном хозяйственные траты: уборка улиц от грязи, от снега, строительство детских садов и школ, украшение города, в том числе и елки. И не нужно думать, что нет денег. Недавно была новость о неосвоении 1 триллиона рублей бюджета.
У нашего населения вообще одна из проблем вечно не сходящийся "дебет с кредитом". Проблема нехватки физраствора и медикаментов с перевязочными материалами: следствие проводимой правительством оптимизации и реформ здравоохранения, их прямой плод! Туда же входят и система закупок. Всё это проходит за личной подписью сами знаете кого. Я не помню, чтобы на выборах медики устраивали массовые демарши против такой реформы и отказывались голосовать. Ну и получили и распишитесь, несите ответственность, дорогуши! Нет блин, Филюнина такая-растакая не то сказала? Да? Депутаты горсовета даже зарплату не получают. У них вообще полномочий почти нет. А город, как и любая женщина иногда хочет и платье красивое надеть. Неужели красноярцы не заслужили лучик солнца в вечном НМУ? Не заслужили даже ёлочку?
Гость
21 декабря 2019, 10:00
Какую то ерунду пишите. Оттого что пенсионеры устроят демарш, пенсионную реформу не отменят. От того что возмущаются педагоги система образования не изменится. Обычные медики это тоже сошки, которые от принятия законов крайне далеки. Им еще и грозят постоянно, что будете возмущаться много, накажем по статье неоказание помощи. Так что не они должны демарши устраивать, а недовольные пациенты. Потому что за них решили - что елочки важнее чем их здоровье
Не ну мы от дна сейчас , как оттолкнёмся , как рванем
Гость
21 декабря 2019, 22:54
Этой власти реальные дела не нужны. Самое главное понты и показуха. Да пофиг им нужды людей, главное побольше шоу. Олимпиады, мудиали, форумы и пр., где можно потратить и отпилить. Сколько можно на физрастворе отпилить и сколько на шоу с музыкой? Сегодня елку открывали в сквере Космонавтов. Прибил бы организаторов-уродов. Живу неподалеку, такой грохот стоял от какофонии, что стекла дрожали. Зачем? Музыки нормальной они, похоже, вообще не слышали.
Гость
19 декабря 2019, 19:00
Очень странно, что в больнице нет физраствора. На каждого пациента страховая компания выплачивает нужную для лечения сумму.
Все вопросы касаемо физраствора, наверное или в ФОМС, или главврачу
Гость
19 декабря 2019, 20:07
В начале года обьвляется тендер на закупки. Его выигрывает компания давшая меньшую цену. Физраствор поступает а больницу. Но в конце года обычно заканчивается все, и деньги и физраствор. Но пойти и просто купить его никто не может. Надо снова обьявить тендер и дождаться когда его кто выиграет. Вот на этом этапе и нет ничего. Ни бинтов, ни растворов. Минимум до конца января
Не болейте в новый год!
Гость
19 декабря 2019, 23:04
Гость
19 декабря 2019, 20:07
В начале года обьвляется тендер на закупки. Его выигрывает компания давшая меньшую цену. Физраствор поступает а больницу. Но в конце года обычно заканчивается все, и деньги и физраствор. Но пойти и просто купить его никто не может. Надо снова обьявить тендер и дождаться когда его кто выиграет. Вот на этом этапе и нет ничего. Ни бинтов, ни растворов. Минимум до конца января
Не болейте в новый год!
это называется косяки в планировании, что говорит либо о нехватке кадров и их загруженности, либо о бюракратических проволочках и припонах, которые мешают выполнять закупки вовремя, либо о некомпетентности руководителей и просчетах в планировании. лучше купить больше и вылить в унитаз, чем купить меньше и говорить пациентам извините колоть вам капельницы нечем, физраствора нет... и не бояться принимать решения...
Гость
1 января 2020, 20:37
Кто-нибудь из жителей будет возражать, если ёлка в Красноярске будет не 55 м, а пониже? Пусть лучше в больницах для простых смертных всегда будут эти самые жизненно-необходимые лекарства. Давайте, наконец, здраво мыслить, уважаемые депутаты!
Гость
19 декабря 2019, 14:38
Летом же ныли, что нужно кинуть побольше денег на профилактику лесных пожаров. Ну так и проявили бы последовательность
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
с-з.
758мм 79%«На ёлки 65 миллионов, а в БСМП физраствора нет»: депутат указал на несоразмерность расходов бюджета