перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Красноярске приостановлен отлов бездомных собак

17 декабря 2019, 15:03
Добился весной отлова собак возле мусорки у нашего дома. Звонил 005, писал в администрацию. Приехали, отловили. Два парня в камуфлже "Горка" на Соболе, в котором сзади оборудован вольер для перевозки собак. Ловят собаку, помещают в клетку. Первое. Отловили не всех. Те собаки, которые убежали, так и остались. Второе. Через пару недель (точнее не скажу, не засекал) они на том же Соболе вернули тех же собак на то же место. Как итог: стая растет, уже к зиме подросли щенки ,которые родились весной. Зато теперь на все обращения в администрацию я получаю отписку: собак отловили, проблема решена.
Гость
17 декабря 2019, 15:46
Мы тоже вызывали отлов. Так без проблем, сначала часть поймали,а которые убежали- мы делали вторую заявку, приехали повторно- поймали остальных. Теперь щенков не будет, слава богу! Вот мы (вызывали соседями), можем наоборот только спасибо сказать парням из отлова, мы присутствовали на "процедуре отлова"- очень профессионально работали. Спасибо им!!!
Гость
17 декабря 2019, 16:22
Всё правильно, проблемы с оловом нет, это вам и объяснили.
18 декабря 2019, 16:23
Гость
18 декабря 2019, 16:23
Мы тоже вызывали отлов. Так без проблем, сначала часть поймали,а которые убежали- мы делали вторую заявку, приехали повторно- поймали остальных. Теперь щенков не будет, слава богу! Вот мы (вызывали соседями), можем наоборот только спасибо сказать парням из отлова, мы присутствовали на "процедуре отлова"- очень профессионально работали. Спасибо им!!!
Как ваш опыт защищает людей от нападения собак?
Гость
17 декабря 2019, 14:37
Реального отлова собак уже нет много лет! При этом по закону травить нельзя, якобы жестокое обращение. По вопросу бродячих собак - полный беспредел.
Гость
17 декабря 2019, 15:08
это не беспредел - это бизнес, то же самое и с мусором, и кап.ремонтом- везде есть конкретные люди и крыша.
Гость
17 декабря 2019, 14:20
Ожидаем увеличение укушенных! Зоозащитники теперь будут рады
Гость
17 декабря 2019, 16:20
Ожидай не ожидай, всё равно всем наплевать..
Гость
17 декабря 2019, 23:18
Предлагаю всех собачек отлавливать и отвозить в экологически чистые районы Удачный-Сосны-Горный.Что ж они в Черёмушках свои лёгкие губят?
Гость
18 декабря 2019, 08:45
Да!!!!!
Гость
17 декабря 2019, 15:55
Может каждый зоозащитник взял бы себе домой по одной собачке, а не просто бы поднимали крик??? Опасно и страшно ходить по улицам. Стерилизованные псы все равно хотят есть и соответственно кидаются на всех. У нас что города для собак?
Гость
17 декабря 2019, 16:18
Это не решит проблему, как и отстрел. Где-то писался большой топик на эту тему. Около половины бездомных собак раньше были домашними, то есть источника бездомных на самом деле два - расплод и выкинутые домашние. Если первый источник можно поубивать\загнать в приюты, то второй всё равно будет составлять бОльшую часть диких собак которые в дальнейшем дадут потомство. Только чипизация, документы на животное, установление в стране культуры ответственности хозяина за свою животину и её потомство. В большинстве стран Европы проблему именно так давно решили, никто там бездомных собак не травит и не стреляет - потому что они практически все вывелись после того как выкинуть на улицу коробку с щенками или старого заболевшего пса не так-то просто. Тут дело даже не в садизме, гуманности, защите животных или чём-то ещё - это просто решение проблемы, пока что единственное которое проверено и работает. Стрелять собак - бесполезно, кастрировать - тоже, растаскивать по приютам, а далее по семьям - половина снова окажутся на улицах и начнёт плодиться.
Гость
17 декабря 2019, 16:27
Гость
17 декабря 2019, 16:27
Это не решит проблему, как и отстрел. Где-то писался большой топик на эту тему. Около половины бездомных собак раньше были домашними, то есть источника бездомных на самом деле два - расплод и выкинутые домашние. Если первый источник можно поубивать\загнать в приюты, то второй всё равно будет составлять бОльшую часть диких собак которые в дальнейшем дадут потомство. Только чипизация, документы на животное, установление в стране культуры ответственности хозяина за свою животину и её потомство. В большинстве стран Европы проблему именно так давно решили, никто там бездомных собак не травит и не стреляет - потому что они практически все вывелись после того как выкинуть на улицу коробку с щенками или старого заболевшего пса не так-то просто. Тут дело даже не в садизме, гуманности, защите животных или чём-то ещё - это просто решение проблемы, пока что единственное которое проверено и работает. Стрелять собак - бесполезно, кастрировать - тоже, растаскивать по приютам, а далее по семьям - половина снова окажутся на улицах и начнёт плодиться.
Когда? Дату или год, или пятилетку назовите.
Гость
18 декабря 2019, 08:57
Гость
18 декабря 2019, 08:57
Это не решит проблему, как и отстрел. Где-то писался большой топик на эту тему. Около половины бездомных собак раньше были домашними, то есть источника бездомных на самом деле два - расплод и выкинутые домашние. Если первый источник можно поубивать\загнать в приюты, то второй всё равно будет составлять бОльшую часть диких собак которые в дальнейшем дадут потомство. Только чипизация, документы на животное, установление в стране культуры ответственности хозяина за свою животину и её потомство. В большинстве стран Европы проблему именно так давно решили, никто там бездомных собак не травит и не стреляет - потому что они практически все вывелись после того как выкинуть на улицу коробку с щенками или старого заболевшего пса не так-то просто. Тут дело даже не в садизме, гуманности, защите животных или чём-то ещё - это просто решение проблемы, пока что единственное которое проверено и работает. Стрелять собак - бесполезно, кастрировать - тоже, растаскивать по приютам, а далее по семьям - половина снова окажутся на улицах и начнёт плодиться.
в том же топике в комментах написали про Австралию, так там отстрел им помог. А чипизация чем поможет? ощенилась собачка, щенков на улицу выкинули, но чипов то у них нет :)
Гость
17 декабря 2019, 17:52
Собаки хоть крыс ловят. Давайте потравим голубей? Ведь зараза в чистом виде.
Гость
17 декабря 2019, 20:50
Безнадзорных собаки не ловят крыс, те им это незачем.
Гость
18 декабря 2019, 08:44
Хоть один голубь напал на человека? Зачем писать изначально бред? Вы так говорите, пока вас не коснулось. А у нас возле студенческого общежития уже половину жильцов покусали. Все норм??? И, заметьте, не голуби.
Гость
18 декабря 2019, 16:02
Не повторяйте бред от зоошизиков. Собаки крыс не ловят от слова вообще. Крысу не каждая кошка то поймает. А вот кошек собаки разрывают.
Гость
17 декабря 2019, 14:46
" А вы,друзья, как ни садитесь,все в музыканты не годитесь!" Это о тех, кто составляет контракты и следит за сроками их исполнения в гос- и не только структурах.
Гость
17 декабря 2019, 15:15
Пора объявлять войну этим тварям. Я собак имею ввиду.
Гость
17 декабря 2019, 18:51
Обязательно нужна работающая система в решении этого вопроса. Как ведется статистика? Что делается? Есть ли вообще такая информация?
Гость
17 декабря 2019, 19:09
1Мг никотина(жидкость для вейпа) на кг веса в хавчик и проблема решена.
Гость
17 декабря 2019, 20:51
Не приучайте собак к тобаку!
Гость
17 декабря 2019, 22:23
Маме своей 1 грамм никотина в еду добавь.
Гость
18 декабря 2019, 00:06
Гость
18 декабря 2019, 00:06
Маме своей 1 грамм никотина в еду добавь.
сам выпей
Гость
17 декабря 2019, 17:52
"Стрелять собак - бесполезно" - бред не пишите! Раньше отстеривали и не было проблем с собаками. За день одна бригада бы могла очистить целый микрорайон. И стрелять можно бесшумными усыпляющими дротиками, чтобы не было грохота встрелов, случайных жертв и нарушения закона о стрельбе из огнестрела в населенных пунктах. Вот выпускать собак обратно после отлова - это точно БРЕД.
Гость
17 декабря 2019, 18:54
Когда уже наш город от собак избавят? Жуть какая то. Стаи больных собак терроризируют г. Красноярск
Гость
17 декабря 2019, 22:22
Ой какая жуть , какая жуть. Вы лучше с алкашами и автомобилями разберитесь.
Гость
17 декабря 2019, 15:52
Пусть сначала ответят по закону, кто этих собак изначально выбросил! Они же не с космоса к нам прилетели
Гость
17 декабря 2019, 16:34
Вот именно, город для собак, не для людей. Это неправильно. Стаи собак по всем районам и они реально опасны. Наверное, нужно дождаться, когда кого-то загрызут насмерть? Тогда спохватятся все и кучу отговорок найдут. Ну, не должно так быть,чтобы собаки вытесняли людей, не должно!
Гость
17 декабря 2019, 15:39
Зоозащитники должны всех собак по домам разобрать. И за каждую отвечать по закону. ЛЮДЕЙ жалеть надо в первую очередь.
Гость
17 декабря 2019, 16:25
Кто обращает внимание на проблему - тот в ней и виноват, да? Виноваты как раз люди (которые почему-то пишутся без приставки не-) которые берут в дом животное, не стерилизуют, а чуть что случится выкидывают и животное и его детенышей на улицу. Нельзя таких жалеть.
Гость
17 декабря 2019, 16:28
Как можно жалеть ЛЮДЕЙ, если из за ЛЮДЕЙ собаки и стали бездомными??
Гость
17 декабря 2019, 20:06
А он начинался?
Гость
18 декабря 2019, 06:31
Отстрел нужен для бездомных собак, сколько они рвут людей, а гадят везде, ходить страшно, лучше бы эти деньги детям отдали, а мы на собак тратим, человеческая жизнь получается хуже чем собачья, человека посадили на картину меньше стоимости, чем прокормить собаку
Гость
18 декабря 2019, 08:53
Стая собак нападает на людей на автобусной остановке «Автостоянка ВДВ» маршрута № 61 в направлении от Шинного кладбища в Черемушки. В стае более 15 крупных собак, ведут себя агрессивно, особенно в темное время суток. Собаки живут в трубе, проложенной под дорогой. Рядом пустырь и забор автостоянки, людям негде укрыться от собак. Возможно, что это та же стая, что напала на мальчика в сквере Черемушек, который расположен поблизости.
Гость
19 декабря 2019, 02:47
Сами себя жрёте, человеки.... А насчёт взять с улицы - у меня 4 - все с улицы... Да, за полвека жизни ни разу не укушен. Может в вас проблема?
Гость
17 декабря 2019, 16:19
Понять, и...покормить!
Гость
31 января 2020, 12:12
В комментах одна дохлятина.И все хотят непременно убить собак всевозможными способами, прикрываясь любовью к детям и старикам!Это нормально, что человек хочет уничтожить ( и уничтожает!) все живое вокруг?Кто хочет жить среди существ, полных злобы и ненависти, желающих смерти другим живым существам?
Гость
6 марта 2020, 08:12
Вы сами злее сабак задумаитись а убиватьотлавливать этого бы не надо было бы если бы мы сами не довели природу до такой крайности