Город Для детсадов и школ предложено купить приборы по отпугиванию собак после случая в Черемушках

Для детсадов и школ предложено купить приборы по отпугиванию собак после случая в Черемушках

У дорожников уже есть такие устройства

Стоимость прибора — 15 тысяч, радиус действия — 300 метров

Предложение прозвучало на заседании комиссии по городскому хозяйству, которую собрали после громкой истории в Черемушках. Обсуждая вопрос, что делать с безнадзорными животными в Красноярске, депутаты предложили добавить из бюджета 5–10 миллионов рублей на отлов и длительное содержание агрессивных собак. Сейчас, если собаки здоровы, их отпускают спустя 10 дней после отлова.

— Очень много бездомных собак скапливается вокруг детских садов и школ — дети просто подкармливают животных. Как вариант решения проблемы, можно закупить ультразвуковые приборы по отпугиванию собак, один такой прибор стоит 15 тысяч и действует в радиусе 300 метров. Нужно дать поручение управлению образования. Дорожники уже использует такие устройства, собак около их объектов не стало, — заявил председатель комиссии по городскому хозяйству Андрей Козиков.

Недавно мы писали о том, что ученики одной из школ Красноярска изобрели прибор по отпугиванию собак.

Чиновники Красноярска уже предлагали оборудовать образовательные учреждения подобными устройствами. Тогда, по их расчетам, это обошлось бы в 100 тысяч рублей с одного учебного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства