27 января среда
СЕЙЧАС -36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 13:53

Всё в точку сказал. На то и лес чтобы быть лесом.!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2019 в 13:54

"Как власть ПОД ДАВЛЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ превращает леса сначала в парки, а потом и в жилую застройку".
А-ха-ха! Хитро, хитро.. Это "под давлением жителей" стало быть, рубят лес за Ветлужанкой, Академгородком, СФУ..
Это всё народишко несознательный, опять давит на несчастную власть и мешает работать эффективно. Народишко же настаивал застраивать Базаиху, Столбы, Плодово-ягодную и Удачный, дворцами эффективных и вписавшихся в рынок? Ух они эти.. Ну не сознательные граждане короче. Туалет в лесу захотели, от того и все беды с вырубкой.. А где удобный туалет с тропинкой, там и человейники строить, власть вынуждена, под давлением-то, ага :)) Народ короче распоясался совсем - губит панимаишь леса-то и всё тут. Ну, несознательный опять жа, чего с него взять...

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
11 ноя 2019 в 14:00

Ну вы сказочники... Хотите и городские удобства, и живописные леса в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
Васька
11 ноя 2019 в 14:03

Гремячая грива одно название парка ... с обеих сторон видна дорога , посредине ЛЭП . Половину деревьев вырубили . Вот раньше там был прекрасный лес . И на биатлонке можно было погулять . А сейчас там шлагбаумы и колючая проволока

Петр
11 ноя 2019 в 15:06

а мне в гремячке не нравится что слышно с двух сторон как машины ездят с прямотоками, да лес хороший но в этом плане на острове тише но леса мало

Вова
11 ноя 2019 в 15:07

Васька, "сейчас там шлагбаумы и колючая проволока" - так надо, терпите, и отнеситесь с пониманием! Иначе там будут солдаты НАТО!

Elena
11 ноя 2019 в 20:17

Большей частью согласна, но насчет школ и садиков автор, конечно, погорячился.
Позже там появится школа, детский садик, магазины и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гостья №1
11 ноя 2019 в 22:20

Угу, в парке "Троя" есть небольшой самобытный кусочек леса, так и там однажды умудрились кусты обстричь. И не парк, и не лес. Городскому человеку необходим какой-никакой контакт с нетронутой природой (на Столбы все-таки далеко ехать жителям некоторых районов). Сохраненная естественность леса и есть живописное место, а не ровные дорожки с лавочками.
Животные и птицы, кстати, испытывают мягко говоря дискомфорт от шумного и круглосуточно освещенного города (нам правда так была необходима эта безвкусно яркая подсветка на мосту что на Татышев?).

ОТВЕТИТЬ