16 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Сергей
18 окт 2019 в 18:15

Я сам родом из Красноярска, теперь в Питере. Бывал в Новосибирске (жил), Омске не один раз (родственники) и Челябинске проездом 2 дня, и все они друг на друга похожи. Если завязать глаза и очутиться в любом из них, то сразу и не скажешь какой это город. Почему? Потому что они "плоские", равнинные. А Красноярск не спутаешь ни с кем, потому как горы вокруг города и внутри, почти в центре. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 15:56

Челябинск объективно проигрывает Красноярску по многим факторам. Как и социально-экономически, так и по экологии (что для Красноярска нонсенс, кому-то проигрывать по загрязнению)
На мой взгляд можно было выбрать и Новосибирск или Тюмень в качестве переезда, но видимо у человека были причины выбрать именно Красноярск, хотя как знать.

ОТВЕТИТЬ
123
18 окт 2019 в 17:26

Сын учится в Питере, зовёт переезжать туда. Только как не позвоню ему, у них там все дожди, да слякоть. Что то не нравится, в Красноярске кажется лучше😀

ОТВЕТИТЬ
Стас
18 окт 2019 в 16:12

Конечно Красноярск лучше!

Дмитрий
19 окт 2019 в 03:36

"Из-за ..сравнительно неинтересной культурной жизни люди выбирают ..Краснодар.."
Интересно, какую "интересную культурную жизнь" авторша обнаружила в Краснодаре - этой большой, разросшейся станице, по сути своей, деревне?
Или она там ни разу не была, но решила сумничать?
Провинциальный городок с чудовищным самомнением, населённый кубаноидами.

Гость
18 окт 2019 в 22:31

Сам из Челябинска, живу в Красноярске более 10 лет. Челябинск больше в два раза, широкие проспекты, лучше развит городской общественный транспорт.В каждом районе имеются несколько продовольственных современных крытых рынков и торговых центров различных федеральных сетей. Уникальные места отдыха для горожан их очень много. Театры, спортивные дворцы, музеи и тд. В общем много в Челябе такого чего пока нет в Красноярске. Но для меня сейчас Красноярск более родной и БОЛЕЕ ДУХОВНЫЙ. У Красноярска большое будущее А Ебург и Новосиб города без перспектив и будущего.

ОТВЕТИТЬ
Вася78
18 окт 2019 в 16:16

Не так давно был в Челябинске, прежде всего в центре. Город, конечно, при Союзе задумывался как более масштабный, чем Красноярск. Сталинки по 8 этажей, широкие проспекты и дороги. Другое дело, что Красноярск сохранил (видимо при Пимашкове) свою высотно - архитектурную среду в центре. Пример банален, рядом с администрацией области в Челябинске огромный ТРЦ, весьма колхозен местный Арбат, никакого соблюдения высотного кода, на пятачке в центре могут быть автомойка, памятник архитектуры и высотка. Авотобаны жуткие, без светофоров, мода в Че не закапывать трубы, это страшно, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Pope
18 окт 2019 в 14:10

Красноярск все же выигрывает у Челябинска. Город более развит, а в карманах чиновников оседает меньше миллиардов чем в Ч. И да, соседний Екатеринбург, гораздо лучше Красноярска.

ОТВЕТИТЬ
Мама
18 окт 2019 в 20:47

Очень нравится в Красноярске!Обогнал давно уже Новосиб.

ОТВЕТИТЬ
Авангард
18 окт 2019 в 18:52

И сколько ещё мы будем жить с центральными улицами имени Ленина во всех городах страны? Памятники можно оставить, а вот улицы пора бы уже переименовать.

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
19 окт 2019 в 08:08

Не вижу смысла из одной дыры переезжать в другую. И там и там экология одна из худших по стране.

«Челябинск-Сити» ,умора!!!))))Типа ты где живешь?-Я,в Челябинск -Сити)))
Самый суровый из Сити в мире)))

Кузя
20 окт 2019 в 05:03

Мы с семьёй тоже полгода назад переехали в Красноярск и не разу не пожалели,из г. Усть Кут, Иркутской области. Нам есть с чем сравнивать. Красноярск очень красивый и чистый,а тем кому не нравится,называется,зажрались.

кулик и лягушка
19 окт 2019 в 01:05

наше болото получше буде!)

Странно, что никто не написал "добро пожаловать!" Надеюсь, что наш город Вас не разочарует и знакомые, которые наверняка крутили у виска, что Вы поехали на Восток, а ни как все, на Запад Вам ещё позавидуют. Людей наших Вы думаю оценили, у нас людей попроще чуть побольше, чем в Че. А на счёт суровости, не знаю...

чебурашка
21 окт 2019 в 16:49

ПОМОЙКА В ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЕСТЬ ТОЛЬКО В ПОМОЙНОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ! ТАКОГО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ ! МЫ ВПЕРЕДИ ВСЕХ ! хоть в помойке прорвались вперед....... УРА НАШЕМУ ПОМОЙНОМУ ГОРОДУ!!!

Мнение
18 окт 2019 в 22:56

Я всех приглашаю переехать в Москву. Не теряйте время на никчемный город Красноярск, красноярцы умны, красивы, образованы, Вы найдёте и место работы и место жительства по душе и по деньгам, постепенно конечно. Но мне жаль и обидно, что в Москву приезжают тысячи тысяч иностранцев преимущество рабочая сила и ничего...а мои земляки чего то бояться и настороженны к переезду. Здесь климат тоже мокро, слякотно, по сравнению с Красноярском, но зато рано становится тепло весной, позднее холодает осенью. Ночи летом тёплые- тёплые. Много парков, много рожают детей и все для этого здесь есть: детские площадки, детские сады и школы, а парков сколько!!!! Школы преимущественно учатся в первую смену. Пенсионеры тоже бесплатно едут по экскурсиям, кружки и т.п., всяческие программы для них разработаны. Пенсионерам бесплатный проезд в общественном транспорте.Воздух свежий!!! Потому что равнина и выхлопные газы миллиона автомобилей быстро уносятся ветром. Делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ

"Там хорошо, где нас нет". Есть огромная аудитория "сваливших", в т.ч. и в СШП, которые работая поломойками в МакДональдсе будут рассказывать о величии Америки и о том, как хорошо стало им жить.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 окт 2019 в 14:01

А доехала бы до соседнего Екатеринбурга, впечатления были бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 17:58

Наша помойка не самая вонючая оказывается.

Гость
20 окт 2019 в 12:30

Такие "колчаковские казармы" в Канске в 1-ом военном городке стоят и в них тоже люди живут

Гость
20 окт 2019 в 16:47

Захотелось переехать в Красноярск

Гость
22 окт 2019 в 17:40

Про узкие улицы и пробки Красноярска забыли написать, против широких проспектов в 3-4 полосы в одну сторону в новых микрорайонах Челябинска.

Трындец
18 окт 2019 в 14:02

Поржал с новости о шампуне, которым дорожники типа моют у нас дороги...

ОТВЕТИТЬ
Пимашков
19 окт 2019 в 14:17

Что то зажрались вы,все . Завтра отключу горячую воду и отберу стиральные машинки. А то от своей лени , была бы возможность - вы бы на диванах в магазины летали . В Донецк вас на месяц пожить , где идешь по улице - хлоп снаряд упал.Я уж про ближний восток , африку ,нищую Кубу не говорю. Ах да я забыл совсем , вы же "Избранные" , вам Швейцарию ,Германию подавай. Да только таких как вы избранных 9 миллиардов на планете.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2019 в 12:10

Челябинск лучше края!

18 окт 2019 в 17:05

Красноярск рвет Челябинск по всем фронтам. Вот до Новосиба и Екб не дотягивает. А Новосиб и Екб оба равноценные города, оба отсталые и серые, одним словом ширпотреб. Москва погода хреновая, вот Ростов лучший город России, красивый и теплый.

Честно
18 окт 2019 в 13:42

Шо то,шо это...

Гость
18 окт 2019 в 18:48

М-да. А я вот в Зеленоград собираюсь... Из Челябы в Крск - это регресс, конечно.

Дита
18 окт 2019 в 15:30

Зря автор такой круиз совершила, в тьму-таракань заехала. Рядом Екатеринбург , хороший город с метро и тд. Да и ближе к цивилизации.

Гость
18 окт 2019 в 15:40

Из вонючего дна в вонючее дно .

Loading...