Город «Я думал, что попаду в хронику происшествий»: история красноярца, свалившегося в долговую яму

«Я думал, что попаду в хронику происшествий»: история красноярца, свалившегося в долговую яму

Мужчина потерял работу, но не перестал жить на широкую ногу, пока его не прижали коллекторы

Что нужно сделать, чтобы начать процедуру банкротства?

К кредитному плену россиян приводят разные жизненные ситуации, и далеко не всегда это связано только с затруднительным положением, в которое попадает человек. Не все готовы при потере источника дохода поменять свой образ жизни. Кажется, что проблема временная, поэтому и лишать себя привычных удовольствий человек не хочет и, не имея денег, копит долги по кредитам.

Узнайте прямо сейчас, как можно решить вопрос с долгами раз и навсегда, пройдите для себя опрос, перейдя по ссылке.

Так случилось с героем этой публикации Артемом. Он работал на большом предприятии и однажды был предупрежден о сокращении своей должности через два месяца. Должность была неплохая, и менять ее на что-то хуже второпях Артем не захотел.

— Я решил, что дам себе время найти новую хорошую работу, а сейчас возьму кредит — пока не уволили — и буду жить на него, — вспоминает Артем. — Рассчитывал устроиться на хлебное место месяца за три, но ничего стоящего не попадалось, мои поиски затягивались, а жить скромно я не привык. В итоге за кредит мне нечем было платить, я накопил просрочки на полгода и долг в полтора миллиона рублей.

Поначалу Артем и не представлял себе масштаб трагедии. Даже когда посыпались звонки с десятков незнакомых номеров от сотрудников банка, которые он едва успевал блокировать. Но однажды у подъезда его остановили двое мужчин в черном и настойчиво порекомендовали начать выплату долга.

— В тот момент я реально испугался и подумал, что стану героем хроники происшествий, — рассказывает Артем. — Готов был уже пойти работать хоть куда, но не брали — компании проверяли меня и видели статус отпетого должника. В панике я метался по друзьям и знакомым, чтобы одолжить хоть немного на первое время. Один из приятелей сказал, что единственный выход — идти банкротиться.

Артем по рекомендациям вышел на юристов компании «Современная защита». За 3,5 года специалистам удалось провести более 5000 процедур со списанием долгов, и более 3500 дел сейчас находятся в производстве. Самому собрать все бумаги для суда будет очень сложно — одно только заявление в суд может достигать около 300 страниц. Профессиональные юристы быстро подготовили документы для Артема и успели обратиться в суд быстрее, чем это сделал банк.

Максим Колот, руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Красноярске

— Специалисты «Современной защиты» взяли под свой контроль всю ситуацию — без них я просто не смог бы справиться со своими проблемами, — говорит Артем. — После того как я к ним обратился, прекратились звонки из банка и визиты коллекторов, а когда меня признали банкротом, я наконец-то смог дышать спокойно. Да, на руководящую должность меня сейчас не возьмут, но я сам виноват, будет мне урок на будущее. Зато долги больше не душат.

Последствия банкротства для Артема: при оформлении займа сообщать кредиторам о статусе банкрота, пять лет повторно проходить процедуру освобождения от долгов и в течение трех лет занимать руководящую должность — минимальны по сравнению с тем, что он приобрел — свободу и возможность спокойной жизни. Поэтому важно не терять контроль даже над сложной ситуацией и вовремя обратиться к специалистам.

Узнать прямо сейчас, что нужно сделать, чтобы начать процедуру банкротства, можно по телефону +7 (391) 216–31–65 (звонок бесплатный).

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Мурманске, Ростове, Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске.

ООО «Современная защита»:
БЦ «Капитал», ул. Молокова, 37«а», офис 407;
телефон: +7 (391) 216–31–65 (звонок бесплатный);
sovzashchita.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства