Не нужно обладать особыми логическими способностями, чтобы подвергнуть сомнению и критике официальный ответ. По фото видно, что большинство деревьев не пожелтели и здоровы. Какая надобность была срубать их все? Ну проредили бы, а где большая прореха высадили бы крупномеры новые. В чём проблема-то была? Или чьи-то частные интересы замешаны?
Гость
5 октября 2019, 14:10
Вы эти деревья то видели сами. Переодичнски там прохожу они уже давно там еле живые стояли. Вопрос времени только стоял когда из уберут. Хотя почему умерли деревья не знаю может энернетика там плохая.
Да тут какие сомнения то? Ели вообще в целом по городу в довольно печальном состоянии, а уж конкретно вот эти голубые ели возле администрации уже несколько лет как полулысые стоят. Валера верно ниже написал, вы, видимо, не видели эти ели вблизи.
Гость
5 октября 2019, 13:45
Ой кто то очень пожалеет об этом. Рубить деревья ооооочень плохая примета. Усс , готовься !!!!
Гость
5 октября 2019, 14:43
Совершенно верно! Рубить деревья около зданий, жилых домов это к беде. Я соседей убедил.
А зимой мнение ходило, что из-за бионорда все. Залили почву
Гость
5 октября 2019, 21:09
Nord, так и есть
Гость
5 октября 2019, 13:32
Было густо, стало пусто.
Гость
5 октября 2019, 16:18
А что? Идёт подготовка, заготовка, а может заказ на аукционе толкнуть, подправить бюджет, как никак елки от самой администрации, они дороже стоят. Вот и Новый год будет с чем встретить.
Гость
5 октября 2019, 17:19
С чего вы взяли, что ели были высажены в пятидесятые - шестидесятые годы? Кто вам это сказал?? Чушь полная!! Если сами не знаете, то хоть бы прежде чем писать, старожилов бы спросили. Ну или или учёных-ботаников, которые вам рассказали бы, как выглядят шестидесяти- или семидесятилетние ели.
Ну или открытки бы посмотрели тех лет с видами Красноярска.
Гораздо позже они были посажены.
Гость
5 октября 2019, 14:09
Композицию "Голубые ели" убрали. Судя по комментариям члены ЛГБТ возмущены.
Воткнут куда нибудь их в трубы, как перед Универсиадой в прошлом году.
Гость
5 октября 2019, 14:27
Следующие тоже пожелтеют. Дело не в болезни. Место проклято.
Гость
5 октября 2019, 14:45
Нальчик? Да они не вынесут нашего воздуха!!! Если все таки решились садить-меняйте почву, привезти от Нальчика. Это не шутка(((
Гость
5 октября 2019, 13:26
Ну
Да.надо было создать общественные слушания и будет как на деревеском собрании:кто в лес кто по дрова
Гость
5 октября 2019, 14:57
Предлагаю на место елей перенести Кантри. Гармонично будет смотреться
Гость
5 октября 2019, 16:56
Это же ель колючая, пунгенс, недолговечна в условиях города и Сибири, и действительно нужно вносить почву к которой адаптированы - из-за симбиотов-грибов
Гость
5 октября 2019, 18:35
А как они не будут давать им расти выше столбов? Верхушки будут подрезать?
Гость
5 октября 2019, 20:49
А мне так больше нравится. Елка вообще мрачное дерево.
Гость
5 октября 2019, 21:27
елок много в тайге есще на садят.
Гость
5 октября 2019, 22:10
Кто то уже готовится к Новому ноду
Гость
5 октября 2019, 22:59
Да что тут думать все потихоньку уходит в Китай и эти ели уйдут, Берут от жизни всё даже возле администрации
Гость
5 октября 2019, 23:48
А как там Сергей Лавров то говорил...
Гость
5 октября 2019, 11:23
По идее возле "Серого дома" елки вообще не нужны. Достаточно взглянуть на две представленные фотографии.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%У здания правительства вырубили голубые ели