перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Она не попрошайка»: пенсионерка с трудной судьбой осталась без еды и с долгами за лечение.

Гость
15 июня 2019, 11:03
А почему государство не помогло?Налоги повышают и повышают,придумывают новые,а простым людям не помогают.
Гость
15 июня 2019, 12:27
Виктор, а что за зп такая в 18 тыс? Неужели здоровый мужик не может заработать больше? Лень?
Гость
15 июня 2019, 19:51
А я вот не верю во всю эту слезливую историю. За смерть военнослужащего семья получает страховую выплату (2 или 3 млн., не помню точно), и не имеет значения, был он на службе или нет. Да и глаза лечить не обязательно в Новосибирске. Разграбленные комнаты... Много вы таких случаев знаете? Может и заявления в полицию написаны? Очень много нестыковок.
Гость
15 июня 2019, 11:04
У меня зарплата 18 т\р и 1200р на проезд. 500 на мобильную связь и 5500р коммуналка. 1000р на мыльно-рыльное и носки\трусы. Итого, на 9000р питаюсь. Мечтаю скопить на билет из России и первые месяцы жизни за границей. Но пока, даже на загранпаспорт не могу скопить. Кредит тоже не дают, работа неофициальная. Вот где взять денег чтобы уехать отсюда навсегда?
15 июня 2019, 13:16
А вообще, при такой политике государства людям приходиться помогать друг-другу. Поэтому, очень рада, что нашлись люди не оставившие эту женщину в беде.
Гость
15 июня 2019, 11:08
Почему люди начинают думать только когда петух клюнет? Почему раньше пара не думала о жилье? О накоплениях на будущее?
15 июня 2019, 13:14
Ну может человек только отучился, взяли без опыта. Или еще какая нибудь ситуация... Я тоже считаю, что мужчина в Красноярске должен зарабатывать от 50 тыс. минимум, если у него есть семья. Иначе ни на что не хватает. Об отдыхе где то на морях даже и мечтать не приходиться, тем более у каждого второго кредиты и ипотеки. Вообщем люди живут в долг и в жёсткой экономии, это реалии большинства населения в стране.
15 июня 2019, 12:55
Берёшь копишь деньжата и уезжаешь :)
17 июня 2019, 21:33
Для начала можешь пытаться переехать внутри РФ. Например в спб разнорабочим, или кем ты работаешь - можно вполне терпимо существовать - откладывать больше, чем в чернодермске. Попутно как-то учишь язык, и готовишься лететь в канаду работать грузчиком или кем-то таким черновым - не самый сложный вариант. Но, конечно, лучше всего - научиться на нормальную работу, чтобы получать Хотя бы 200к, 15-25 на хату отдашь, остальное на жизнь. если работа оплачивает проезд, связь, питание, фитнес, лечение и английский - хорошо экономить можно и много откладывать.
15 июня 2019, 15:37
Мимохожий твой выход раскрой тему обследующем - есть где-то депутат , который не озолочён властью и личным состоянием , а заботою о населении . Он где то есть , он не может не есть - это малая толика негатива , на фоне всего того позитива . Не забудь нам перечислить позитив - курс финансовой грамотности за тобой А где у нас номерной ? Он должен констатировать нам факт того , что это пережиток совка , а добродетель показатель слабости . Это же мелочи , что нонешнее пронумерованное безграмотно , но нет в них этого совкового гена
Гость
16 июня 2019, 16:17
Как привыкли плакаться,я получаю 12 ,600 и +7 тыс алиментов на опекаемого плачу за квартиру ,лекарство, и каждый знает какие траты на ребенка 11 лет,но плакаться не плачу и не собираюсь просить,а то лечение у ее дорогое,а у нас Глазной центр в крае,что плохой?Привыкла за чужой спиной сидеть вот и плачет,тьфу позорище!!!
15 июня 2019, 18:38
По факту-господа, напишите хоть, каким способом можно этой женщине помочь.