Город Депутаты устроили спор из-за желания еще раз проголосовать за вопрос о растрате средств капремонта

Депутаты устроили спор из-за желания еще раз проголосовать за вопрос о растрате средств капремонта

В мае депутаты предложили отказаться от идеи тратить деньги на капремонт в других районах

Депутаты считают, что новый закон ухудшит положение красноярцев 

В Красноярске депутаты городского совета устроили часовой спор из-за уже решенного вопроса про капительный ремонт. В апреле в первом чтении Законодательное собрание приняло законопроект — он разрешил тратить в других районах края собранные красноярцами взносы за капремонт.

В начале мая депутаты подготовили обращение к краевым депутатам, чтобы они внесли поправки и собранные красноярцами деньги оставались в городе. 14 мая в городском совете прошло заседание комиссии по городскому хозяйству. Внезапно заместитель председателя городского совета Андрей Козиков предложил еще раз рассмотреть этот вопрос. Депутат Роман Крастелев и еще несколько депутатов стали спрашивать, зачем еще раз обсуждать то, за что все голосовали. Почти 10 минут депутаты выясняли между собой, можно ли им голосовать снова по одному и тому же вопросу или нет.

Потом выяснилось, что речь идет о поправках. В начале мая депутаты Красноярска предлагали краевым депутатам сделать послабления для городов с населением свыше нескольких тысяч человек. Теперь в городском совете решили, что в других крупных городах депутаты могут захотеть передавать взносы на капремонт. Около часа на комиссии спорили, как лучше сформулировать обращение. Одни депутаты предлагали написать «Красноярск», другие — написать «города с населением свыше 500 тысяч человек».

В конце концов после почти получасовых споров депутаты сошлись на втором варианте и решили снова обсудить обращение по поводу капремонта уже на заседании городского совета.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства