Город Глупо и смешно: в День смеха вспоминаем и смотрим самое забавное за год

Глупо и смешно: в День смеха вспоминаем и смотрим самое забавное за год

Подборка моментов из жизни красноярцев

Фото с прошлогодней «Монстрации»

Сегодня, 1 апреля, весь мир встречает День смеха, он же — День дураков, тем более, что последних в Красноярске и крае вполне хватает, многие становились героями наших новостей. В сегодняшней подборке мы вспомним старое и посмеемся над новым.

Говоря о глупости, сразу вспоминается группа подростков в Красноярске на катке «Рассвет», которые ради фана подожгли своего друга. Благо юные пранкеры захватили с собой огнетушитель, а герой видео в дымящейся одежде перемахнул через забор, обутый в коньки.

Зачастую глупость живет в одном теле вместе с мстительностью и мелочностью. Жительница многоквартирного дома полгода воровала корреспонденцию своего соседа. Нужны ли ей были чужие письма и газеты? Вряд ли — таким образом она мстила мужчине, который раскрыл махинации с электросчетчиками. Дело даже дошло до суда: свои моральные страдания истец оценил в 10 тысяч, но суд согласился взыскать только тысячу.

Танцуй так, будто тебя никто не видит

Очень часто героями интернета становятся те, кто даже не понимает, что стал объектом съемки. Как тот медведь, получивший прозвище Танцор Диско, попавшийся в объектив фотоловушки. Косолапый вел себя столь естественно и непринужденно, что интернет-пользователи просто не могли остаться равнодушными — мы с ними.

Зачастую на глупые поступки нас толкает такой же глупый спор. Вспомнить хотя бы голого парня в балаклаве, который, прикрывая причинное место кастрюлькой, бежал по Коммунальному мосту и стучал в эту самую кастрюльку.

Порой хочется повторить трюк, выполненный профессионалами. Хорошо, когда у тебя есть соответствующая подготовка, как у красноярца Ивана Шаленко — он повторил трюк Жан-Клода Ван Дамма из рекламы Volvo и проехался на шпагате между двух автомобилей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Неудачная шутка музыкантов из группы «На-На» закончилась скандалом и публичным извинением. Парней рассмешил дорожный указатель с названием населенного пункта Соси. В головах артистов сложился пазл: они приспустили штаны и стали отпускать шутки, снимая указатели. Шутку не оценили.

А иногда красивое фото может послужить поводом для 10 суток ареста: на личном примере это продемонстрировала красноярская автолюбительница, заехавшая на Вантовый мост вопреки запрещающим знакам ради красивой фотографии. Фотография действительно получилась шикарной, после ее публикации последовали утомительные беседы с ГИБДД и 10 суток ареста за отказ избавиться от тонировки стекол.

10 суток за фотографию. А на что ты готов ради лайков?

Жителей Норильска не так часто посещают ясные дни, но от них суровые сибиряки пытаюсь получить по максимуму. Летом на трассе водители наблюдали весьма необычную картину: плотный лысый мужчина в одних стрингах мчался на моноколесе по загородной трассе. Многие оценили загар и прогрессивный способ передвижения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А какие смешные новости за этот год запомнились вам?

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства