перейти к новости

Экологи рассказали, чем дышали красноярцы в неделю НМУ

19 февраля 2019, 15:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
19 февраля 2019, 16:08
Я только и слышу, что лаборатория выезжала и брала пробы! Это конечно здорово и похвально!НО! Где результат?! Какие меры принимаются? Теперь даже официально не объявляют режим НМУ! В Северном соседний дом не видно было! Что самое интересное на время Универсиады, вот увидите будет чистейший прозрачный воздух! Это говорит о том, что руководство города и края прекрасно знает откуда дует режим черного неба, но деньги видимо все застилают перед глазами! Якобы проводится работа, а по факту?! Прикрыли пару мелких шиномонтажек и ничего глобально не изменилось! Ничего! Сил уже нет травиться этим!
Во время НМУ!!! лаборатория взяла 540 проб!!! и только в 19 пробах!!! было превышение. Иными словами в режиме НМУ только в 3,5% проб было обнаружено превышение, в общем воздух почти как в сосновой роще! О какой экологии может идти речь если такие результаты по пробам?!
Гость
19 февраля 2019, 16:48
Прикрыли на время уни этот адский загрязнитель, знают ведь какой!!! Небо чистейшее сейчас, дети гуляют надышаться не могут
Гость
19 февраля 2019, 17:36
чтотолку от их замеров , как будто от этого дышать стало легче
Гость
19 февраля 2019, 17:49
Новость ни о чём. Никакой информации чем мы дышим, во сколько раз превышение и где оно было, какой-то карты загрязнений - ничего этого нет. Народные слуги не особо хотят отчитываться перед своими работодателями.
19 февраля 2019, 18:27
приехали, замерили, убедились в превышении ПДК. дальше то что? дело с метвой точки уже лет 10 не двигается, режим только вводят-снимают. работа для галочки не работа.
19 февраля 2019, 20:26
Что-то в этой новости, извечный борец с китайскими гаджетами, не рвёт и не мечет правду-матку, о никчёмной работе официальных нму-шников:) Папа не велел видать:))
Гость
19 февраля 2019, 23:56
Спасибо Ветру, за чистое небо нед головой!
19 февраля 2019, 20:50
взошла огромная луна и весь ниму разметала!
Гость
20 февраля 2019, 17:15
а чего нам-то рассказывать? вы штрафаните краз, работу свою делайте!!
Гость
20 февраля 2019, 17:39
Ребята, простите, но это не статья, а издевка какая-то. :_( Чем дышали красноярцы в неделю НМУ? Бензапиреном, опасным канцерогеном. Но КрАЗу ничего за это не будет. Смиритесь. Хочу уехать в город без какой бы то ни было промышленности, тем более такой ответственной в экологическом плане.
19 февраля 2019, 16:08
А у нас в Москве все хорошо..👌
19 февраля 2019, 15:52
Так какое НМУ? Из Черемушек с бобровый лог и Сопку видео кристально ясно. Надо всем фото и видео снимать, записывая какой дул ветер и с какой скоростью. Можно будет сравнить в апреле, там погода такая же как сейчас будет, около нуля.