перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Если здание снести, я буду рад»: мэр присоединился к числу тех, кто против нового кафе на Мира

Гость
13 февраля 2019, 14:24
Все умные... откаты получили, строители забор убрали, а сейчас многие спохватились, когда народ стал высказывать недовольство ситуацией. На лицо жадность. Компетентным органам нужно проверить коррупционную составляющую на всех этапах возведения этого строения!
Гость
13 февраля 2019, 14:27
Как построить вопреки мнению народа, так без проблем а снести - "если найдутся законные основания". Вся администрация от губернатора до уборщицы каждый день ездила мимо стройки и ни у кого даже мысли не возникало, что и кто в центре города строит. А строили с их разрешения скорей всего не бесплатного, просто не ожидали, что начнется возня возле этого сарая. И еще, тот кто дал разрешение получит по шапке или просто пальчиком погрозят.
Гость
13 февраля 2019, 14:24
Мэр - куда дунет ветер. Зарплата МРОТ для такого решалы норм.
Гость
13 февраля 2019, 13:59
Строили-строили, наконец построили. И тут спохватились...
Гость
13 февраля 2019, 17:52
Здание возведено на новом фундаменте, так как оно длиннее старого. Да, кирпич красивый отделочный, НО, оно ну никак не вписывается в облик исторического центра... Я понимаю, если бы там были какие то интересные геометрические формы, а то сплошная прямоугольная коробка, бесформенная...
13 февраля 2019, 15:01
А как человек и руководитель он будет раз наказать по всей строгости закона тех, кто на лапу взял и выдал разрешение?
Гость
13 февраля 2019, 16:02
Что-то пока ФСБ не заинтересовалось стройкой, мэра все устраивало, и никаких нарушений в стройке он не видел. Популист.
13 февраля 2019, 14:00
Как малому бизнесу "помочь" разгромить ларьки и палатки по всему городу-оснований выше крыши нашлось. А как возникшее "бельмо в глазу" в центре города устранить-нет оснований.
Гость
13 февраля 2019, 14:56
Никогда такого не было и вот опять..
14 февраля 2019, 01:39
Тут по идее напрашивалась фраза кто старший ? старшие у тебя в москве сидят!! - -а у нас махновщина мэр в городе есть или так товарищ с соц сетей ? без обид но ему бы в свое время надо было у собянина в приемной в углу посидеть , поучиться , опыту поднабраться в особенности как бороться с незаконными постройками не один ТЦ снесли в москве , а тут какую то забегаловку снести не может не мэр это ,нет в нем стержня. если пули из такого лить , то пластилин получится в лучшем случае
Гость
13 февраля 2019, 22:37
Уж точно надо было строить не такое убожество!!!! Позор
14 февраля 2019, 10:02
Совсем недавно "Сергей-Куда ветер дует" высказывался что он не видит нарушений в строительстве этого Зикурата. А теперь то прям на ходу развернулся на 180 градусов!
Гость
13 февраля 2019, 17:41
По заявлению вице-мэра Олега Животова, проект нового здания прошел процедуру обсуждения на архитектурно-планировочной комиссии. Животов добавил, что разрешение на реконструкцию было выдано только после того, как собственник учел замечания архитекторов и градостроителей: «Этот объект находится в частной собственности, как и земельный участок под ним. Он долгое время находился в неэксплуатируемом состоянии, и у горожан ничего, кроме раздражения, не вызывал. Теперь появится объект, который полностью будет соответствовать окружающей исторической среде».
Гость
13 февраля 2019, 15:00
Да все же просто решается. Просто не ходи в эту кафешку и все, она и закроется. Но разве этот народ готов пойти на принцип?
Не надо сносить это здание, пристройте к нему человейник на тысячу квартир!
13 февраля 2019, 14:14
Мне тоже не нравится это кафе, НО очень жалко человека который потратил кучу денег, а потом скажут снести здание. И в итоге она скорее всего подаст в суд и если выиграет его(не знаю правда, каковы шансы и реалии мира), то деньги администрация будет выплачивать то по итогу с наших налогов..
13 февраля 2019, 17:41
Эй НГС! Бросайте американские плоские стандарты освещения события только с одной стороны. Где мнение другой стороны Ольги Грималюк. Освещение проблемы будет интереснее объемнее.
Гость
13 февраля 2019, 14:27
Не понимаю людей, которые пытаются вставить палки в колеса человеку, который пытается изменить облик цента города в лучшую сторону? Просто сравните с тем, что было до этого... Я за здание.
Гость
13 февраля 2019, 18:24
Согласно кадастровой карте Российской Федерации Адрес:Красноярский край, г. Красноярск, пр-кт Мира, 102"д" Категория земель:Земли населённых пунктов Форма собственности:Частная собственность С каких это пор чинуши определяют что и как собственник будет делать с зарегистрированным законным способом участке, собственности на нем? Попробуйте уговорить собственника продать эту собственность, а потом делайте что ваша левая нога с утра считает сегодня нужным. Хотя собственник может послать вас куда подальше даже за спросить