Город Новый год — 2019 фоторепортаж Самая дорогая и высокая: сравниваем главную елку Красноярска с новогодними деревьями по всей стране

Самая дорогая и высокая: сравниваем главную елку Красноярска с новогодними деревьями по всей стране

Мы узнали цены и высоту деревьев в 15 регионах России

Красноярская елка в праздничной иллюминации

Сеть городских порталов, в которую входит NGS24.RU, сравнила ледовые городки в 15 городах России.

Мы сравнивали площадь ледовых городков, высоту новогодней елки и сколько денег было потрачено на эту красоту.

Как выяснилось, елка в Красноярске оказалось самой дорогой и самой высокой в стране — она обошлась в 51 миллион рублей. Дешевле всех (340 тысяч рублей) и почти самая маленькая елка (17 метров) в Архангельске.

Покажем елки подробнее:

Челябинск

В этом году ледовый городок в Челябинске посвящён предстоящему Году театра. Девятиметровый театр изо льда, фигуры Гамлета и Пьеро, Буратино и Мальвины, маски комедии дель арте.

Тюмень

Главную городскую елку открыли на площади у драмтеатра. В этом году искусственную ель украсил шатер из светодиодных гирлянд, там же работает каток.

Самара

В этом году на площади Куйбышева установили семь елок. На них разместили медиагирлянды, с помощью которых на елках можно показывать изображение. От ледового городка на площади решили отказаться, но вокруг каждой елки соорудили ледовый барельеф. На площади также работает усадьба Деда Мороза, две горки.

Ростов

Елка будет установлена перед входом в парк Горького

Пермь

В этом году главной темой стал Восток — ледовый городок посвящен культуре Китая, Японии и Кореи. На каждый день новогодних каникул в ледовом городке запланирована программа фестивалей.

Омск

Елка находится в парке 30-летия ВЛКСМ. Там уже открыт каток под открытым небом в виде лабиринта, хаски-парк, а также впервые — муниципальный зимний аттракцион, «бублик-кросс».

Новосибирск

Елку установили в центре на площади Ленина

Нижний Новгород

22-метровая искусственная ёлка установлена на главной площади Нижнего Новгорода — Минина и Пожарского. Новогоднее дерево обошлось городскому бюджету в 10,4 миллиона рублей. Простоит главная ель с 15 декабря по 15 января. На ледовом городке и центральной горке решили в этом году сэкономить.

Курган

В этом году в Кургане три городские елки

На площади подрядчик из Екатеринбурга за 4 миллиона построил ледовый городок, в который входят ледяная чаша с фигурой Золотой Рыбки, ледяная фотозона с цифрой предстоящего года, каток «Сказочный лес» с избушкой Бабы-яги посередине, ледяная «Резиденция Деда Мороза», одна большая горка в четыре метра высотой и две маленьких в виде пушки и машинки.

Екатеринбург

В этом году в ледовом городке Екатеринбурга впервые за 15 лет установили живые ели. Всего их восемь штук, самая высокая — 21 метр. Сам городок превратили в сказочный бажовский лес с огромными сугробами, горками, ледяным лабиринтом и различными композициями по мотивам сказов Павла Бажова.

Архангельск

Ее установили на площади перед администрацией Архангельска

Волгоград

Главная елка Волгограда
Ледового городка в Волгограде нет
Где провести в Красноярске каникулы — подсказки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства