перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В мэрии объяснили необычную опору фонарных столбов на Енисейском тракте

3 декабря 2018, 16:45
А проектирование, технологические расчеты, сопротивление материалов уже отменили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2018, 17:01
Это называется - методом научного тыка. Хотя лучше спросить - почему они проектную документацию не посмотрели на данный участок дороги?
3 декабря 2018, 17:19
Да по ходу кабель приложили далеко от места где должны стоять столбы, вот такую ерунду и придумали.
Гость
3 декабря 2018, 16:49
А в Мерии не хотят объяснить почему на ул. Котельникова, опоры подключают через воздушную линию, а не под землей, эти опоры относятся к не силовым опорам, их по воздушки нельзя подключать по ГОСТу?
Гость
3 декабря 2018, 16:48
Как в том фильме: ― Я хотел сперва присмотреться, проверить, подойдет ли он нам. ― Ну как, проверили? ― Проверил, товарищ полковник. Подойдет!
3 декабря 2018, 18:33
И что, они сейчас, зимой, по снегу и по мерзлому грунту будут засыпать землей? Серьезно?
Гость
3 декабря 2018, 23:54
Так грамотно съехали! Кто же эксперименты ставит на оживленной проезжей части?!?! Сума по сходили!!! Есть спец полигон там и проводите опыты свои!!!
Гость
3 декабря 2018, 18:53
Что мешает пробурить под фонарём?!?! Просто длинную опору забурить и не надо городить огород!
3 декабря 2018, 19:26
Ну я же говорил, что суета преждевременна. Фонарь экспериментально установлен, проверить как оно будет на практике. Вот если упадёт, тогда и новость писать.. А пока... Надо просто подождать. Ну вы чо, не помните?:))
Гость
4 декабря 2018, 15:56
Бакалаврам и Магистрам оный науки недоступны. Болонская система запрещает своими мозгами шевелить самостоятельно. ;)))
Гость
4 декабря 2018, 00:40
Не переживайте.У нас в Москве на всех новых дорогах столбы освещения ставятся по этой технологии.
Гость
4 декабря 2018, 00:58
У нас в Карелии исключительно на такие Г-образки ставят новые фонари. ПОВСЕМЕСТНО, и не первый год. так что думаю зря волнуетесь :)
Гость
4 декабря 2018, 06:47
Да они уже охренели с этими опорами - везде их тыкают. Такое крепление и основание нужно, если столб ставится на высокой насыпи. Чтобы не терять в высоте опоры, устанавливаемой в кювете. это основание само по себе стоит как прямой столб. Но наши "коммерсанты от электрики" выбирают и прописывают тех задания, чтобы было по дороже! Вот и появляются эти "чудесные конструкции" на горизонтальных участках трасс без высоких кюветов, и без стеснённых условий для установки.
Гость
4 декабря 2018, 08:25
Усложнения конструкции -Это первоночальное удорожение его стоимости . Надо как то бюджетные деньги осваивать. А свалится еще БАБЛО влупят.
Гость
6 декабря 2018, 05:25
Открыли ноу-хау )). Уже сто лет так ставят, единственное засыпать стараются сразу, сверху травку сеют. Если ближе к кювету завалится со временем, к дороге требования Стандартов не позволяют, а таким методом убивают двух зайцев, переживать не стоит ))