перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Закончилось голосование за имя аэропорта с минимальным разрывом между Хворостовским и Суриковым

Гость
1 декабря 2018, 13:23
А есть то, что еще не назвали Хворостовским? Может город переименовать в Хворостовск и все...
1 декабря 2018, 13:57
Я не согласна! Достали с этим хворостовским, противно
Гость
1 декабря 2018, 13:51
Знаете, во-первых, я не понимаю зачем вообще нужно присваивать имена людей аэропортам страны. Во-вторых не понимаю этого бесконечного ажиотажа из-за Хворостовского, его именем уже назвали и Оперный театр и Институт искусств. Есть в Красноярске улица и музей Сурикова. А именем нашего земляка, который немало сделал для края и города В.П. Астафьева, назван только Педагогический институт...не стыдно? Вопрос к тем, кто голосовал за Хворостовского, вы про Астафьева вообще слышали?
1 декабря 2018, 13:54
Одному мне кажется, что надо делать второй тур голосования? p.s. А если честно, Хворостовский... что он оставил после себя? .... НИЧЕГО.... его все знали и знают как певца Суриков..... посмотрите какое наследие он оставил после себя!!!
Гость
1 декабря 2018, 14:07
Кто вообще голосовал?? Какой ужас,он вообще нечего не сделал для города. Вроде и не очень любил этот город..ужассссс
Гость
1 декабря 2018, 14:40
В стране вообще проблем нет других кроме как аэропорты переименовывать? Бред какой то, уже тошнит от этого маразма!
Гость
1 декабря 2018, 14:47
Тоже за Астафьева голосовал. Но так как В.П. не вышел в финал, в конце болел за Сурикова. Оба достойные кандидаты: один рисовал чудесные картины про Сибирь в том числе, второй писал живые и реалистичные рассказы про нашу местность, деревни. Но блин, с этим Хворостовским, дурдом какой-то уже. Противно.
Гость
1 декабря 2018, 15:28
Назвать аэропорт именем человека, который всю жизнь прожил в Англии... И семья его там живёт, и дети его никогда сюда не приедут... Я за Сурикова был. Уже назвали институт его именем-достаточно, не?..
Гость
1 декабря 2018, 14:40
А зачем это надо? Был Емельяново и пусть бы оставался...бред какой-то придумали
Гость
1 декабря 2018, 14:49
ну давайте уже не Красноярск тогда, а Хворостовск... Че уж. Я с глубоким уважением отношусь к памяти Хворостовскому и его творчеству и искренне жаль, что этого человека больше нет, но называть теперь все его именем это перебор
Гость
1 декабря 2018, 13:43
Капец. Теперь даже пользоваться им не приятно будет. Уж лучше из Толмачёво теперь лететь.
Посмотрел выбранные названия аэропортов по всей стране. Как я понял, это якобы для гордости, вот только выбранные варианты в большинстве случае вызывают в лучшем случае недоумение, а иногда и просто стыд.
Гость
1 декабря 2018, 15:13
Тогда бы уж лучше именем Сурикова назвали, только не именем Хворостовского. Не дотягивает он до этого, не заслужил.
1 декабря 2018, 13:39
Ну какой нафиг хворостовский???? Ладно ещё суриков. Я за Астафьева голосовал!
Гость
1 декабря 2018, 14:27
Жить для людей - пустой труд...живите для себя и вас оценят! Вот и результат очевиден! Виктор Астафьев должен остаться в памяти!
Гость
1 декабря 2018, 18:09
Я не поверю, что столько людей проголосовало за Хворостовского. Опера это такой специфический жанр, что только небольшой круг людей восторгается оперными певцами, для остальной массы людей они просто не существуют. Не верю в правдивость этого голосования.
Гость
1 декабря 2018, 15:40
Вчера сайт, где голосование было, не давал проголосовать. Выдавал все время "Сервис не доступен. попробуйте позднее"
Гость
1 декабря 2018, 17:19
ТЦ Планета Хворостовского
Гость
1 декабря 2018, 14:09
Тоже за Астафьева, по настоящему наш земляк!!!
Гость
1 декабря 2018, 18:39
Выборы в РФ уже стали традицией по такой схеме. Кого не спросишь - голосовал против, но побеждает "лидер"
Гость
1 декабря 2018, 14:44
Где-то поморщился Ермак Тимофеевич
Гость
1 декабря 2018, 15:56
Я с Хворостовска
1 декабря 2018, 16:00
Именем Полиграфа Шарикова !!!!
1 декабря 2018, 19:35
не верю в итоги голосования, никто из знакомых не голосовал за хворостовского. может чиновников и студентов обязали так проголосовать....
Гость
1 декабря 2018, 14:58
Я тоже голосовал за Астафьева, это самая достойная кандидатура. А можно опротестовать итоги голосования? Кто в теме, подскажите.
Гость
1 декабря 2018, 15:15
Будьте оригинальны! Назовите аэропорт неоднозначно! Красноярск. Верно заметили с Хворостовским,уже достало,может быть действительно Красноярск в хворостовск переименуем?
Гость
1 декабря 2018, 15:54
Что-то у меня от такого итога голосования настроение испортилось. В честь Виктора Петровича Астафьева надо было аэропорт называть.
Гость
1 декабря 2018, 16:52
Аэропорт и Хворостовский. Не совместимо как то.
1 декабря 2018, 16:29
Это ненормальная тенденция называть самолёты и аэропорты теперь именем людей, которых нет уже.
Гость
1 декабря 2018, 20:45
И так город Вонь, а тут ещё и Хворь
1 декабря 2018, 21:33
Если помните, наш губернатор сказал, что ему нравится вариант - Хворостовский. Чему теперь удивляться, что он выигрывает. Все мои знакомые, как один, голосовали за Сурикова и все теперь в недоумении от результатов... Суриков бессмертен, как его великие полотна, а оперных певцов много, через лет 50 с трудом будут вспоминать кто такой Хворостовский...
Гость
2 декабря 2018, 10:08
Идиотизм крепчает, тогда давайте и город назовем его именем че дробить то
Гость
2 декабря 2018, 18:21
Засилье имени Хворостовского уже вызывает раздражение и неприятие. Эффект, обратный ожидаемому властями.
1 декабря 2018, 21:53
что то пенсию нас не звали голосовать! а было бы забавно коменты почитать от чиновников!
Гость
1 декабря 2018, 17:26
только не хворостовский!
2 декабря 2018, 07:49
Это как на президентских выборах, результат не в пользу большинства.
Гость
2 декабря 2018, 18:02
Сурикова знаю, в школе проходили, Астафьева знаю, рассказы его читал, а вот Хворостовского не знаю и не хочу знать, так как я не любитель оперного пения. Если они начнут раскручивать его имя в аэропорту, то из всех динамиков арии звучать будут? Да это вообще труба будет.
Гость
1 декабря 2018, 16:19
Имя сыну дам, хворостовский
Гость
1 декабря 2018, 14:40
Хорошо, что уже не живу в этом городе! Только Виктор Астафьев!!!
Гость
2 декабря 2018, 08:24
Нужно было новую развязку не Николаевская и Хворостовская назвать. Кто спрашивает зачем этот цирк с переименованием? Не очевидно чтоли? Чтоб вызвать чувство гордости к прошлому, патриотизм. Чтоб люди гордились прошлым и не мечтали о будущем. Такими людьми легче управлять.
Гость
2 декабря 2018, 15:36
Почему все города должны поддержать??? Земляки, давайте откажемся от этой идеи!!! И Домодедово, и Толмачево, и Емельяново и по.давно и навсегда знаемо и привычно!!!
Гость
1 декабря 2018, 19:49
Надо проводить второй тур между Суриковым и Хворостовским, так как разница голосов очень небольшая и тут не исключена чья-то умелая подтасовка, так сказать с небольшим "изящным" перевесом.
2 декабря 2018, 14:11
В этом аэропорту картины Сурикова висят. Название Суриков- самый раз. Добавили бы картин. Прилетающие,улетающие понимали б суть названия. А так что!? Бедный Хворостовский,нет ему покоя после смерти. Один негатив. Народ-то против. Говорили по ТВК,что лидировал Суриков,пока жена Хворостовского (даже не гражданка России, даже не живет тут) не попросила в Фейсбуке голоса. Короче , баба Яга против !!!!!
1 декабря 2018, 15:46
В Пскове будет Аэропорт имени княгини Ольги )))
Гость
1 декабря 2018, 20:52
Хватит Хворостовского!!!! Зачем опошлять его имя, ну меру же надо знать. Так и до пива Хворостовский дойдем... Замечательный он был человек, но не надо опошлять его имя!
Гость
2 декабря 2018, 11:00
Более чем уверен, что те кто голосовал за Хворостовского, даже в аэропорту новом не были. Даже как они выглядят можно представить. Такие тётушки из жэка.
Гость
1 декабря 2018, 22:32
Хворостовского - хватит!!!!
2 декабря 2018, 09:41
Хворостовский непопулярен у красноярцев по нескольким причинам, которые я не хочу здесь обсуждать, но то что непопулярен это точно. Да, это звезда мирового оперного искусства, но одного этого недостаточно для снискания подавляющего уважения в обществе. В России очень много было и есть звёзд оперы и балета не хуже Хворостовского, но что-то ни один город не выдвинул в голосовании их имена, а это уже говорит само за себя. Поэтому возмущение людей тут вполне понятно, я к этому присоединяюсь и считаю, что наш аэропорт не должен носить имя Хворостовского, по той простой причине что есть более достойные имена. Например Суриков, вот эта фамилия на все времена.
Гость
2 декабря 2018, 19:05
Не нужен нам хворостовский, задолбали уже. Ну умер и что теперь? Другие варианты тоже уже в могиле. Даешь Сурикова!!!
Еще бы именем Б.Немцова назвали...