Едкий туман опустился ночью на Красноярск. Датчики загрязнений зашкаливают (фото)
24 сентября 2018, 07:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Гость
24 сентября 2018, 08:11
опять Заповедное тандыр растопил.... нужно принимать меры
Гость
24 сентября 2018, 08:33
Заповедное, кончай травить нас!!!
Гость
24 сентября 2018, 08:43
23.09.18 в 20.30 проезжал по Семафорной вдоль Цветмета и Красмаша. Травят народ с началом темноты.
Гость
24 сентября 2018, 09:04
На Ветлужанке воняло горелой резиной, понавтыкали шиномонтажек по ночам жгут
Гость
24 сентября 2018, 08:07
Ой, так это же моя бабушка в частном доме в кузнецовке, печку топила. Холодно же.
Гость
24 сентября 2018, 11:13
Газифицировать красноярск не хотят и отказали в этом решении проблемы, поэтому осень-зима-весна всегда будут с такими показателями, летом было полно чистых дней, дело не в заводах и машинах, а только в растопке частного сектора
Гость
24 сентября 2018, 08:46
Очевидно, что источником загрязнения воздуха являются продукты сжигания угля. Начиная от ТЭЦ, котельных, малых предприятий, заканчивая частным сектором. А не обращали внимание куда девают золу владельцы угольных котлов с частного сектора? Выбрасывают на дороги, в овраги. Газ - привилегия 21 века, но Красноярск застыл в развитии.
Гость
24 сентября 2018, 07:49
Какое совпадение со стартом отопительного сезона...
Гость
24 сентября 2018, 11:01
Любопытно было бы почитать исследования на тему - сверхточечная застройка и циркуляция воздуха/газов/примесей итд в городе.
Ну и учитывая то, что Енисей круглогодично парит - какая взвесь в воздухе у нас постоянно.
Гость
24 сентября 2018, 12:52
это кумулятивный эффект. основная доля это частники - если с высоты 300-500м глянуть за тэц2 вдоль русла енисея, в западном направлении, при юз ветре то дым низкий его очень много, и он сизый, а там нет тэц. и в общей массе наблюдаемого смога над городом это должно быть 50 как минимум тэц, да и коптят они высоко, а смог низкий.
Гость
24 сентября 2018, 13:45
сколько уже было фотографий в сети, когда дым с ТЭЦ-1 тянется и накрывает Ленинский район и Советский. Утром еду на работу по ПЖ и постоянно наблюдаю картину как на правом берегу дымит какая-то труба в районе ТЦ и весь этот дым ложится на землю
Гость
24 сентября 2018, 11:33
Сидим на чемоданах, скоро отчаливаем в другой город. Ура!!!
Гость
24 сентября 2018, 09:24
ну точно, частные дома виноваты, срочно надо всех в бетонную конуру переселить и тогда можно будет дышать полной грудью. частники виноваты, кто ж еще то...
Так по красным кружкам сразу видно, что это частный сектор.
Гость
24 сентября 2018, 12:19
Меня всегда удивляет Москва , крупнейший мегаполис , автомобилей тьма , а вот даже автомобильных выхлопов не ощущает обаяние, причём рядом с автотрассой или дорогой. Почему ? Приезжаешь домой в Красноярск , дышать невозможно .(((
Гость
24 сентября 2018, 12:44
итк расположенные за алюминевым заводом обжигают угол березовый и все время это делают по ночам. А экологи красноярские этого не видят. может хватит глаза закрывать?
Гость
25 сентября 2018, 11:52
Чернонебщики, выдыхате, ветер сдул всю дымку. Но вы чистый воздух можете приурочить к чьему-нибудь приезду, или к каким-нибудь секретным проделкам администрации.
Гость
24 сентября 2018, 08:01
Самое время рассказать что во всем виноваты машины и печки в Покровке
Гость
24 сентября 2018, 15:20
А вы все считаете что между выбросами алюминиевого завода и частным сектором можно поставить = ???
Гость
24 сентября 2018, 09:13
Начали траву дачники ,листья,с огородов все ненужное жгут!!
Гость
24 сентября 2018, 10:48
выбор сделан:- живите как хотите.
Гость
24 сентября 2018, 08:27
Вчера воняло КРАЗом , вонь такая стояла , ближе к ночи
Гость
24 сентября 2018, 08:46
Красные кружки - это Тэц 1 и Тэц-2? очень позожи
Гость
24 сентября 2018, 11:55
Каждый день с наступлением темноты город превращается в ад, все предприятия выпускают вонь, скопленную за день. Как будто горожанам ночью дышать не обязательно. Властям на людей плевать, их больше волнует наполнение своих кошельков, как в сказке Золотая антилопа.
Гость
24 сентября 2018, 08:48
на картинке показано что ветер с правого берега. Опять ТЭЦ...
Гость
24 сентября 2018, 08:29
На этот раз заголовок правильно передает суть. Впрочем, уже и не новость, что китайские гаджеты начинают чудить в туман.
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
ю-з.
762мм 70%Едкий туман опустился ночью на Красноярск. Датчики загрязнений зашкаливают (фото)