перейти к новости

Выясняем, стали ли автобусы реально ездить быстрее после появления выделенных полос

9 мая 2018, 11:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
А что тут выяснять? Достаточно просто посмотреть, как автобусы и троллейбусы в тех местах, где есть выделенная полоса, на ура обгоняют в час пик автомобили.
Гость
9 мая 2018, 12:54
Я недавно опаздывал на работу и впервые за несколько лет в автобусе проехал по Партизана Железняка до больницы и был очень обрадован тем, что реально быстро доехал по выделенной полосе. Думаю, нужно везде их сделать для того чтобы у людей был выбор: быстро автобусом или комфортно автомобилем.
Гость
9 мая 2018, 14:33
А на авиаторов вся полоса забита фурами и личными авто.
9 мая 2018, 12:44
Причина ясна - жить стали лучше, машины у каждого.. Автобусам просто места мало уже,от хорошей жизни.
Гость
9 мая 2018, 21:57
Да нет, реально в центре и на Партизана автобусы начали ездить быстрее во время часа пик. Вот если б ещё всякие водятлы не лезли на эти полосы, то вообще можно было говорить, что стало хорошо. А статистика ваша врёт самым наглым образом - скорость перемещения транспорта общественного в часы пик по выделенным им полосам только увеличилась и никак не уменьшилась и это факт!
Гость
9 мая 2018, 11:48
Ездил бы на автобусе, реально ездил бы если бы: 1. Было комфортно (печка, кондер) 2. Было бы хотя бы даже чуть-чуть быстрее чем сейчас. 3. Чёткое точное расписание автобусов (ну как точное, +-10 минут. Все. Пусть кондуктор хамит, водила без ВУ - это не важно.
9 мая 2018, 12:09
спасибо что вообще автобусы есть. в 90х их почти не было.
Гость
9 мая 2018, 11:59
Хочу чтобы этих полос было больше, общественный транспорт ездил быстрее и чтобы меньше машин было на дорогах. Многие пересаживаются с автобуса в свою машину не потому что очень этого хотят, а потому что автобус едет гораздо медленнее машины. Чем увеличивают пробки на дорогах. Для того чтобы это не происходило нужен более привлекательный общественный транспорт. Чтобы был выбор ехать утром например из рощи в центр в пробке на машине или быстро по выделенной полосе на автобусе. Думаю многие из тех кто едет только на работу выберут быстрый вариант на автобусе.
Гость
9 мая 2018, 14:27
А мне вот всегда интересно, какого черта, штрафуют водителей, когда они заезжают в выделенную полосу, а когда значит автобусы шныряют из ряда в ряд, потому что у них время , тем самым и создавая пробки , им за это абсолютно ничего, фигня эти ваши полосы, пока нет порядка, да и дороги у нас не все подходят под выделенные полосы !
9 мая 2018, 12:18
Друг Из Грузии, а я несогласно про кондуктора хама и водилу без ВУ :( За свои деньги терпеть хамство и рисковать здоровьем из-за необразованного водителя...??? Нет у увольте .... Езжу сама в комфорте, никто не хамит, чисто, в жару прохладно, в холод тепло ))))
Гость
10 мая 2018, 13:37
что нас может спасти? только метро
Гость
9 мая 2018, 11:56
как автобусы будут ездить быстрее по этим полосам, если на них много машин? сегодня это полосы для наглых водителей. нужны сотни камер, чтобы они были метров через 20 и штрафы по несколько тысяч, при наборе определенного количества штрафов за год лишение прав сначала на пару месяцев, в следующий раз на полгода и т.д., пока не научатся соблюдать пдд
9 мая 2018, 12:08
Всех людей чести с праздником!
9 мая 2018, 11:55
автобусами пользуются только от безнадеги. Когда совсем нет возможности передвигаться другим образом. цена - выше чем в соседних регионах. Ездят тоже как попало. кстати на международные перевозки цена тоже не ахти раньше в Абакан можно было уехать в два раза дешевле чем на поезде, теперь же цена автобуса сравнялась с ценой плацкарта.
Гость
9 мая 2018, 11:59
просто они специально медленно едут время тянут. видимо чтоб меньше автобусов намлинию аыпускать