перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Помню, горжусь, нажрусь: как бизнесмены предлагают красноярцам отпраздновать 9 Мая

Гость
7 мая 2018, 19:34
Гнетущий осадок от статьи... Главное успеть заработать... Как костюмчики на новый год мушкетёров, пиратов, красных шапочек, так и в святой праздник успеть торгануть гимнастерками, ватниками и пилотками... А спроси ребенка: какого числа началась война? что такое блокада Ленинграда и сколько умерло там людей? что такое Хатынь и Сталинград? Не знают... Как-то все не правильно....
7 мая 2018, 19:40
Кому война, а кому мать родна
7 мая 2018, 20:03
стыдно за народ.
7 мая 2018, 18:25
А кто "нажираться"-то собрался? 10го всем предстоит героический выход на работу с утра после праздника)
Гость
7 мая 2018, 21:56
А зачем машину то качали?
Гость
7 мая 2018, 19:29
Те, кто этот праздник заслужил умерли все и страна давно канула в лету. А последние лет 5 и вовсе вакханалия.
7 мая 2018, 21:14
Во-первых, а вы думали памятную атрибутику будут бесплатно все раздавать? Во-вторых, есть спрос, будет и предложение.
Гость
7 мая 2018, 21:44
Если в эти дни убрать коммерцию и лозунги для политического пиара, то что останется?
Гость
7 мая 2018, 22:34
Победа- цель. Выполнение поставленной задачи- Подвиг.
7 мая 2018, 18:55
Изнеможение - символ Великой Отечественной войны? Именно символ?? Символ – образ, выражающий смысл какого-либо явления в предметной форме. (Словарь литературоведческих терминов). Да, говорят про работу до потери сознания для фронта, для победы, но изнеможение - никак не символ (надо же так сформулировать!) Символы Великой Отечественной войны - это Вечный огонь - как символ вечной памяти о погибших солдатах, красная гвоздика - символ пролитой на войне крови, георгиевская лента - символ мужества и доблести среди пламени огня и дыма пороха... Изнеможение - символ?! Автор, что сказать-то хотели, сформулируйте более внятно, пожалуйста.
8 мая 2018, 07:31
На балконе дома на улице шахтеров флаг вроде всегда был. Лет 15 точно..
7 мая 2018, 20:15
Победобесие - гуляет определение, всему этому кошмару...
Гость
8 мая 2018, 12:56
Почитав все это на карнавал ВОВ идти стыдно. День памяти превращен в парад фетиша ВОВ.
Гость
8 мая 2018, 21:08
Великий праздник, Великая Победа! Праздник жизни, праздник всех кто остался жив в этой страшной битве с фашизмом. Праздник тех, кто родился потом и в родится будущем, благодаря этой победе. Статья, конечно, попахивает неприятным запахом - нажрусь. Неприятно, что авторы так относятся и так олицетворяют нашу Победу. Мой дед и отец воевали. Никогда не напивались. Всегда всех поминали, это одновременно и день скорби и день радости! Это светлый праздник, мы победили страшного врага, которой хотел нас поработить и большей частью уничтожить. Я говорю мы, потому, что храню память о победителях и являюсь их потомкам, как и большинство жителей нашей огромной страны!