Что случилось с «Делси»: новый собственник выкупил переработку рыбы
27 апреля 2018, 10:05
Гость
28 ноября 2024, 15:12
На сколько мне известно фирма выстояла в дефолт 98 года по причине что все наличные активы были в полной собственности а не взятые в кредит , и вдруг перед банкротством фирма нахватала кредитов которые не смогла отдать ? ВАМ ЭТО НЕ КАЖЕТСЯ СМЕШНО ! у ДЕЛСИ были дочерние предприятия по количеству собственников и все пошли под нож . Произошло целенаправленное банкротство по инициативе администрации края или города , банк только поддакивал и соглашался со всем что приказано , новый собственник это чей то родственник или хороший знакомый из руководящих структур края , могу также предположить с уверенностью 80% что слив инсайдерской информации по финансовым делам ДЕЛСИ сделал один из руководителей фирмы исключая генерального директора , ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЗАВИСТЬ И ЖАДНОСТЬ , видимо хороший откат получил от нового собственника . А на счёт того что при новом собственнике продукция стала на порядок хуже , да всё очень просто , ДЕЛСИ выпускала продукцию по своим собственным уникальным рецептам и быстрее всего новой фирме эти рецепты не достались по этому и выпускают продукцию в соответствии с какими то своими рецептами .
Гость
27 апреля 2018, 23:55
Недавно отобрали делси сейчас крепость и как ни странно сбербанк. Кто еще там брал кредит ждите если ваш бизнес интересен
Гость
27 апреля 2018, 22:07
Новые "хозяева", которые выкупили пока только часть долгов (цессии), а не имущество, заключили с конкурсным управляющим смешной договор аренды, и на всём готовом - оборудовании, машинах, материалах, отлаженном процессе производства и т.п. работают с убытком ... объем продаж стал ещё меньше, чем в самый плохой месяц при прежних собственниках и при этом закупили различной "химозы", чтобы продукция не портилась, для увеличения срока годности. Откройте сайт арбитражного суда и посмотрите сами, что никто ещё не выкупил имущество Делси и делайте сами выводы о более "эффективном собственнике" и о правдивости слов в статье....
Ну что там, как господдержка предпринимательства, помогает?
Гость
27 апреля 2018, 16:18
Предприятие со штатом сотрудников и производством за год заработало всего от 3,7 до 5 млн.руб. А наши слуги просиживая штаны в кресле как минимум такие же деньги а то и больше умудряются "заработать", как так.....
Гость
27 апреля 2018, 14:43
Когда прочитала про нового "более эффективного" собственника, поняла что хорошего уже там не будет ничего.
Рыбу, особенно красную, выгодно продавать за доллары/евро, остальное ПЫЛЬ В ГЛАЗА!!! Прилавки у нас будут пустые, либо с конскими ценниками, пока сами власти не введут санкции против "российских бизнесменов"...
Неужели все наивно полагали, что антисанкции никак не использовали бы российские производители, чтобы повысить цены? Это же такой повод. К сожалению, мы ещё не доросли ни морально, ни экономически, чтобы использовать ситуацию во благо, а не для наживы. Все задрали цены - и производители, и перекупы (особенно - перекупы). Как в кризис 2008-го, когда намеренно резали зарплаты работникам, ссылаясь на кризисК сожалению, с нами пока что только жесткими методами можно. . Не доросли.
Гость
27 апреля 2018, 10:27
"На самом деле, это, наверное, естественный процесс, когда у кого-то перестает получаться. "-это у вас "ЕФБ" широко освещаемый в СМИ не получился,сразу на старте.
Представители компании ранее причинами банкротства называли общее состояние экономики- да.
После продуктовых санкций ассортимент сырья сократился, поставщики увеличили цены-да.
Также представители компании сетовали на резкое падение спроса на рыбную продукцию из-за подорожания-да.
Гость
27 апреля 2018, 10:23
Вот вам наглядный пример, как собственные власти страны убили компанию, минус кучу рабочих мест минус налоги. Кому лучше сделали введя антисанкции? Я раньше сёмгу покупал по 300-400кг, а сейчас она стоит 700-900р кг
Гость
27 апреля 2018, 10:23
продукция делси с новым руководством стала в разы хуже. яркий пример: икра мойвы в соусе сейчас просто соус с некоторым вкраплением икры мойвы и сельди. цена та же, продукты и их количество - нет. пошли по пути ухудшения. а делси наверняка и обанкротился из-за того, что качество терять не хотели.
Достижения
Свой среди своих