Город «Усс, останови беспредел»: красноярец устроил пикет у краевой администрации против сноса ларьков

«Усс, останови беспредел»: красноярец устроил пикет у краевой администрации против сноса ларьков

Пикет в центре Красноярска  

Еще 3 человека объявили голодовку на Перенсона

Под окнами здания правительства Красноярского края активисты устроили пикет. Мужчина стоит с плакатом и надписью от руки: «А.В Усс, останови беспредел».

Речь идет о сносе ларьков, что массово разрушают в разных районах города — Партизана Железняка, Вейнбаума, Маркса и правобережье.

В начале апреля мэрия решила снести 35 павильонов. После началась волна протестов. 9 апреля предприниматели вышли и перекрыли улицу Партизана Железняка.

Позже снос павильонов на Партизана Железняка начался еще на выходных. Мы рассказывали, что на место приехала техника, а предприниматели, которые до сих пор оспаривают решение мэрии в суде, пытались защищаться с адвокатом.

Вчера, 19 апреля, трое владельцев устроили голодовку в одном из павильонов на Перенсона, которые было решено снести. По словам самих предпринимателей, через суд они ничего не добьются. Как рассказал один из предпринимателей, павильон которого находится на остановке «Театр оперы и балета», договор у него с администрацией до 2020 года, но мэрия решила расторгнуть его без каких-либо объяснений и павильон ждёт скорый снос. И такая ситуация, по его словам, по всем районам города.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
Видео: Виталия Бондаренко 


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства