Сегодня госдума рассматривала законопроект о том, что призывник обязан идти в военкомат без повестки.
Рассмотрение длилось две минуты. Утверждено.
Сами выбирали - идите служите :)
Разве можно назвать элитой эти войска? Прапорщик как трус, избить подчинённого может только трус. Хотя все они там.... отслужив в ВДВ только наклейку на авто наклеить, а по сути заглянешь в авто а там смех
Непонятно почему модератор НГС не пропустил мой комментарий, хотя я как всегда сдержан. Ну тогда хотя бы пропустите одну фразу, я в этой теме и я служил в спецназе ВДВ.
Судя по статье, простая не внимательность к военнослужащему. При первых признаках травмы в медпункт тащить надо было. Не понимаю таких потерь в мирное время.
Рекрутская армия России, это прежде всего инсититут подавления личности, где основная цель научиться терпеть, купировать всякое сопротивление, боготворить начальство и выполнять беспрекословно приказы, особенно не боевые. А потом удивляются что-же все терпят всю жизнь, особенно власть которая порой как прапор над народом измывается - научили в армии головы склонять.
НГС, спасибо что пропустили мой комментарий в эфир. Спасибо. По данному случаю, я не верю что бы какой-то прапор смог избить призывника. Там все призывники с разрядами, и я так же туда попал, за счёт бокса. Нормальный боксёр может легко пятерых уложить, а тут какой-то прапор права качает. Да с одного удара его мог вырубить.
Глупо в армию идти. За что там здоровье свое отдавать? За Челси и виноградники? За то, что бы кто-то мог продавать нашу нефть и покупать облигации США?
Я в армии научился ожидать удара сзади после команды смирно. Других новых навыков не приобрел. Отлынивать от не интересной работы я и до этого умел, как посылать дураков-начальников-командиров в глаза на три веселые.
Поэтому смысл служить? Образования нет, медицины нет, жилья нет, работы нет, зато пошли служить-а потом тебя ещё там и изобьют. Нет уж увольте. Служите сами. Защищать нам нечего, если только своё авто с правым рулем или грыжу
В чем элита то, сидеть пьяным в фонтане и бить о голову бутылки. Это все что я знаю о ВДВ. Это они сами себе надумали что они элита!!!!!???? Испортил парню здоровье представитель этот элитный. Надеюсь он за это заплатит по полной программе.
Так то спецназ ВДВ не детский сад. Прапор перестарался, конечно. По мне так случайность. Такое могло случиться хоть где. На гражданке даже больше вероятности. Парня реально жаль.
Ой, раскудахтались, как бабы "зачем служить, не пойду, нечего там делать"... Причём здесь вдв? Такая ситуация может быть хоть в вдв, хоть у танкистов, хоть в президентском полку. Кстати, на гражданке тоже. И дело тут не в армии, а в человеке, который нанёс увечья (пусть даже не умышленно) и струсил, не оказал помощь пострадавшему. Это проблема данного конкретного человека, его ответственности, а не армии в целом. И не надо говорить, что в армии калечат, всякие случаи бывают, но они редки и происходят из-за халатности отдельно взятых лиц.
Ну вообще то армия не для девочек! Если ты чувствуешь себя бабой-коси. В спаринге ,если конечно соперник не подготовлен, могло такое произойти,но трагедию из этого делать нечего,причем на всю страну! Его могло и на гражданке машиной сбить и т.п.. А то теперь будут хаять армию и этого невезучего прапора.
...В ходе занятий... прапорщик был в боксерских перчатках.. Судя по информации тренер не рассчитал силу. Бывает во всех силовых секциях. Далее "само пройдет", но не рассосалось. Отвели в больницу. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОГО, ну если читать статью
НГС, не позорьтесь! Уберите с заставки фото бойцов в краповых беретах! При чем тут спецназ ВДВ, о котором идет речь в статье, и краповые береты, которые носят бойцы Росгвардии? Это совсем разные вещи!
Мужиков родители делают, своим воспитанием и ценностями им свойственными, а никак не чужие дядьки - воспитатели. А то сначала воспитают соплю безответственную, а потом армия воспитывай дурака. Это тем кто думает, что его только армия муЖИком сделала. Парню скорейшего выздоровления, родителям терпения. А по поводу "кто служить будет американцы"? отвечу, если война начнется с Сибири, зашнурую берцы и партизанить пойду, защищать свой дом, свою семью. А если из Москвы, я ещё подумаю. Вот так, и нечего тут экспертов строить, "надоть - ненадоть", развели трёп бабский. Есть люди которые срочку не служили, а когда возникла надобность добровольцами пошли. Вот так... Тоже мне "мужики, только армией деланные".
Армия- школа. На маминых пирожках, долго не проживёшь. Девчата, всеми своими слезами, встречают отслуживших АРМЕЙЦЕВ!. ВДВ! .. Послать его в бой! Там видно будет, кто..
Ты- призван! Тебе честь оказана! Строго держать строй!!! А когда матушке жалуется по телефону- на тяготы и лишения воинской службы. Докатилась страна. Мать- со скатертью на перевес, печь растопит так!. Что сапог НАТО- отступит на шаг назад?!.
Армия не должна калечить сама своих солдат. Точка.
Интересно, а инвалидность и пенсию дадут, если вырезана селезенка?
ВДВ щас это пьяная толпа в фонтане😂
Рекрутская армия России, это прежде всего инсититут подавления личности, где основная цель научиться терпеть, купировать всякое сопротивление, боготворить начальство и выполнять беспрекословно приказы, особенно не боевые. А потом удивляются что-же все терпят всю жизнь, особенно власть которая порой как прапор над народом измывается - научили в армии головы склонять.
приговорить такого прапора к реальному сроку лет на 7 !
Поход в армию РФ уже лет 20 как ничего хорошего не сулит.
НГС, спасибо что пропустили мой комментарий в эфир. Спасибо. По данному случаю, я не верю что бы какой-то прапор смог избить призывника. Там все призывники с разрядами, и я так же туда попал, за счёт бокса. Нормальный боксёр может легко пятерых уложить, а тут какой-то прапор права качает. Да с одного удара его мог вырубить.
Глупо в армию идти. За что там здоровье свое отдавать? За Челси и виноградники? За то, что бы кто-то мог продавать нашу нефть и покупать облигации США?
а вот этот бедолага мужик, только так и не отслужил, и минус селезенка.
Переусердствовал прапор!
В октябре 17-го остался без селезенки{!} и все ещё там? в армии?
Я в армии научился ожидать удара сзади после команды смирно. Других новых навыков не приобрел. Отлынивать от не интересной работы я и до этого умел, как посылать дураков-начальников-командиров в глаза на три веселые.
Фото Нгс не удачное. Краповый берет носится в спецназе ВВ
Поэтому смысл служить? Образования нет, медицины нет, жилья нет, работы нет, зато пошли служить-а потом тебя ещё там и изобьют. Нет уж увольте. Служите сами. Защищать нам нечего, если только своё авто с правым рулем или грыжу
ЖДВ СИЛА! Жаль парня.
Я тут вижу призывы не служить в армии. У меня сразу вопрос к призывающим. А кто тогда служить в ней должен? Американцы?
В чем элита то, сидеть пьяным в фонтане и бить о голову бутылки. Это все что я знаю о ВДВ. Это они сами себе надумали что они элита!!!!!???? Испортил парню здоровье представитель этот элитный. Надеюсь он за это заплатит по полной программе.
Так то спецназ ВДВ не детский сад. Прапор перестарался, конечно. По мне так случайность. Такое могло случиться хоть где. На гражданке даже больше вероятности. Парня реально жаль.
В каком месте ВДВ элита?
Это парадные/фонтанные войска.
Черные береты - элита.
забавные комментарии,прикольные комментаторы)),разделились на 2 лагеря,половина ура-патриоты,половина-либералы
Не служил - не мужик, инфа 100%!!
Ой, раскудахтались, как бабы "зачем служить, не пойду, нечего там делать"... Причём здесь вдв? Такая ситуация может быть хоть в вдв, хоть у танкистов, хоть в президентском полку. Кстати, на гражданке тоже. И дело тут не в армии, а в человеке, который нанёс увечья (пусть даже не умышленно) и струсил, не оказал помощь пострадавшему. Это проблема данного конкретного человека, его ответственности, а не армии в целом. И не надо говорить, что в армии калечат, всякие случаи бывают, но они редки и происходят из-за халатности отдельно взятых лиц.
Ну вообще то армия не для девочек! Если ты чувствуешь себя бабой-коси. В спаринге ,если конечно соперник не подготовлен, могло такое произойти,но трагедию из этого делать нечего,причем на всю страну! Его могло и на гражданке машиной сбить и т.п.. А то теперь будут хаять армию и этого невезучего прапора.
Я тут смотрю, самая Илита уклонистских войск собралась!
...В ходе занятий... прапорщик был в боксерских перчатках.. Судя по информации тренер не рассчитал силу. Бывает во всех силовых секциях. Далее "само пройдет", но не рассосалось. Отвели в больницу. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОГО, ну если читать статью
А что на гражданке никто никому ничего не отбивает? Тишь и гладь значит? Обкуренные молодые люди на камазы не кидаются?
НГС, не позорьтесь! Уберите с заставки фото бойцов в краповых беретах! При чем тут спецназ ВДВ, о котором идет речь в статье, и краповые береты, которые носят бойцы Росгвардии? Это совсем разные вещи!
Мужиков родители делают, своим воспитанием и ценностями им свойственными, а никак не чужие дядьки - воспитатели. А то сначала воспитают соплю безответственную, а потом армия воспитывай дурака. Это тем кто думает, что его только армия муЖИком сделала. Парню скорейшего выздоровления, родителям терпения. А по поводу "кто служить будет американцы"? отвечу, если война начнется с Сибири, зашнурую берцы и партизанить пойду, защищать свой дом, свою семью. А если из Москвы, я ещё подумаю. Вот так, и нечего тут экспертов строить, "надоть - ненадоть", развели трёп бабский. Есть люди которые срочку не служили, а когда возникла надобность добровольцами пошли. Вот так... Тоже мне "мужики, только армией деланные".
что у них в рюкзаках?
Армия- школа. На маминых пирожках, долго не проживёшь. Девчата, всеми своими слезами, встречают отслуживших АРМЕЙЦЕВ!. ВДВ! .. Послать его в бой! Там видно будет, кто..
За Путина пойду воевать, а если кто другой то нет.
Ты- призван! Тебе честь оказана! Строго держать строй!!! А когда матушке жалуется по телефону- на тяготы и лишения воинской службы. Докатилась страна. Мать- со скатертью на перевес, печь растопит так!. Что сапог НАТО- отступит на шаг назад?!.