Город Красноярскому краю пообещали сильные грады и ураганы в этом году

Красноярскому краю пообещали сильные грады и ураганы в этом году

В последние несколько недель регулярно приходят предупреждения о сильных ветрах 

Регион оказался в зоне риска

РИА Новости со ссылкой на центр «Антистихия» (входит в структуру МЧС России) сообщает, что в 2018 году Красноярский край оказался в зоне опасных климатических явлений.

Эксперты отмечают, что в последние годы число опасных природных явлений постоянно растет. Сейчас в зонах возможных опасных погодных явлений живут свыше 90 миллионов россиян — это 60% населения.

«Наибольшая вероятность ЧС и происшествий в связи с опасными метеорологическими явлениями прогнозируется на территории Дальневосточного (Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Сахалинская области), Сибирского (Алтайский, Забайкальский, Красноярский края, Бурятия, Иркутская область), Уральского (Челябинская область), Приволжского (Башкирия, Пермский край, Оренбургская, Нижегородская области), Центрального (Московская, Владимирская, Тверская области, Москва), Южного (Адыгея, Крым, Краснодарский край, Ростовская область), Северо-Кавказского ФО (вся территория округа)», — говорится в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

В прошлом году Красноярск запомнился двумя сильными погодными аномалиями — в августе город сильно затопило, а в ноябре шквалистый ветер сдувал всё на своем пути.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Самые интересные новости у нас в Telegram — подписывайтесь! 
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства