Город Происшествия Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе (обзор дня)

Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе (обзор дня)

Мы собрали список опасных мест

В три часа ночи на Красноярск обрушился ливень, который затопил улицы города. Машины тонут в воде, а с возвышенностей сходит размытый грунт. Ранним утром весь состав ГИБДД был поднят по тревоге.

Мы будем следить за тем, что происходит в Красноярске в режиме онлайн. Присылайте свои фото и видео, а также рассказы по редакционному номеру телефона 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).

Мы собрали 10 кадров потопа в Красноярске, которые заставят удивиться.

Весь личный состав ГИБДД поднят по тревоге из-за ливня, который идет с 3 часов ночи. Обстановка на дорогах сложная, подчеркивают в автоинспекции. «Критичная ситуация отмечена на улицах Калинина, Маерчака, Республики, под Копыловским мостом (Профсоюзов), Металлургов (путепровод) — огромные лужи!!! На Партизана Железняка — Октябрьская (Зенит) вдобавок к лужам добавился и прорыв канализации».

По возможности водителей просят не выезжать на дороги Красноярска и остаться дома. О сложных случаях просят сообщать по телефону дежурной части полка ДПС — 127, либо многоканальному телефону полиции — 102.

Вода проникает в автобусы
Машины вязнут в воде 

На улице Шахтеров частично отключены светофоры. В районе рынка «Луч» огромное озеро.

Улица Молокова. Красноярцы опаздывают на работу и по намеченным делам.

Улицы 78 Добровольческой Бригады – Алексеева. Водители толкают свои заглохшие автомобили.

Из частных домов на Куйбышева в Железнодорожном районе эвакуируют жителей. В полиции сообщают, что сейчас около 100 сотрудников в зоне стихии обходят частные дома, чтобы найти одиноких стариков, а также предотвратить мародерство.

В Красноярске решено создан штаб из-за сложной обстановки из-за затянувшегося дождя. Сотрудники будут докладывать врио начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Виталию Исакову о ситуации в городе. Пока сообщается, что в Красноярске не работают 26 светофоров. Также в домах на «Взлетке» и в Октябрьском районе нет электричества.

Сводки с полей. Красноярска Ирина Черных нам пишет: «Вид из окна. Адрес Кольцевая, 10. Жители не могут выйти на улицу. Пытаются перегнать с парковки свои машины ближе к окнам».

Также у нас информация для тех, кто собрался на правый берег и рассчитывал проскочить под виадуком возле гипермаркета «О'Кей» на Сибирском переулке. Вода затопила его полностью. На месте дежурят патрули.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Из-за ливня в воде оказались не только салоны автобусов и машины, но и подъезды. Такую картину могут наблюдать жители дома по улице Карамзина, 9.

В департаменте горхозяйства говорят, что откачивают воду всеми силами. Делать это, видимо, придется долго, судя по происходящему на улице Толстого.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ситуация на подземной парковке на Молокова, 28.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока в мэрии идет заседание комиссии по ЧС, в ГИБДД посчитали проблемные места. Всего их 43 по всем районам Красноярска. Десять из данных участков перекрыты. Инспекторы сами достают из глубоких луж автомобили красноярцев и просят владельцев больших машин не проезжать мимо. Берем пример — экипажи вытащили уже 12 машин. В ближайшее время с нами обещали поделиться видео!

Вот мы и дождались видео от ГИБДД — сотрудник пресс-службы говорит, что не успевает обрабатывать все сообщения от СМИ и инспекторов. Тем временем экипажи успели помочь 22 застрявшим машинам. И это не предел, думают там. Дождь за окном продолжает капать и стучать по крышам.

Друзья, только представьте: к полудню в службу «005» позвонили 5 тысяч человек! Аналогичный аврал и у нас в редакции! Мы разбираем ваши сообщения и вскоре опубликуем присланные фото и видео.

Вот одно из присланных видео из частного дома на улице Попова, 16«а». В трехквартирном доме затопило подвалы, вода бежит по стенам в комнатах.

«И в каждой квартире вот это... месиво из грязи... Проснулись от того, что услышали журчание воды в кухне. Когда включили свет, вода заливалась сквозь щели в дверном проеме и было воды уже было по щиколотку. У нас дети, как воду выкачивать из подполья — непонятно. Дом до сих пор не признан аварийным, так каждый год, как только начинается сильный ливень, все сразу затекает в наш дом. Наверное, нужно чтобы дом рухнул с жильцами, тогда власти зачешутся!» — пишут наши читатели.

Затопило частный дом на Попова, 16«а»

В лужах Красноярска остались десятки автомобильных госномеров. Особенно активно «потеряшек» ищут в группе ГИБДД24 во «ВКонтакте».

Красноярка Светлана пополняет нашу коллекцию с утерянными номерами. Владельцы могут забрать их на улице Парашютной, говорит она: «Очень много номеров потеряно у BMW-центра на Батурина. Номера лежат у фонарных столбов».

А вот еще несколько впечатляющих кадров с дорог города авторства Светланы и Станислава. Как говорится — комментарии излишни.

Парковка у ТРЦ «Планета» 
Партизана Железняка 
Парковка за ТРЦ 
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства