Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественники и минприроды сравнили данные загрязнения воздуха в Красноярске. Результаты шокируют»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
Правдоруб
16 мар 2018 в 16:22

-Какие меры принимаете по борьбе с черным небом в Красноярске? - задали вопрос жители города.
-Мы проводим ежедневные замеры загрязнения и принимаем участие в митингах по вопросам черного неба, а также делаем отчеты - ответили в Минэкологии края.
-Спасибо, вы делаете огромную работу- ответили жители города

кукс
16 мар 2018 в 16:37

тут даже без замеров все понятно,сижу дома с открытой форточкой,начинает вонять,смотрю на сайте от 100 pm 2,5,не воняет-значит до 30,всегда совпадает и раньше, года 3 назад, такой вони точно не было,что изменилось за 3 года интересно?

Покемон
16 мар 2018 в 18:38

Подозреваю что, надо проверять прокурорам министерство природы с приглашением серьёзных специалистов в области экологии из Москвы. Все указывает на сговор и покровительство определенных предприятий. Из графика понятно что в министерстве знали, однако отчаянно все отрицали на протяжении последних лет.

артемка
16 мар 2018 в 19:09

Из этой новости напрашивается один вывод, что один человек с китайскими датчиками может заменить целый отдел из Минэкологии Красноярского края, может стоит сделать выводы и платить одну зарплату, чем держать отдел офисного планктона вечно сидящего в соцсетях? да и оборудование наверное старинное, на лампах еще, но с "лицензией"!!!!!

Вова
16 мар 2018 в 18:09

Ну что, кто там пел песенки в комментах про "китайские датчики" и "вывсёврёте, иначе почему в противогазах не ходите"? pm 2,5 - вообще очень хороший показатель промышленного загрязнения, и там где высокий pm 2,5 - там практически всегда и высокое содержание другой "полезной химии"!!!

888
16 мар 2018 в 18:51

как же быстро переобулись с минэкологии, сам лично сравнивал показания с датчиков общественника и минэкологии, у общественника шкалили показания, а у минэкологии все было норм, в солнечном чуть чуть превышения были, это было где то в январе, а сейчас смотри ка график к графику. Вот вам и "китайские приборчики" . А общественнику спасибо, заставил работать тех, чей хлеб это мониторинг экологической обстановке

16 мар 2018 в 17:58

Был на Крастэц вот там полная опа, такая вонь с Кзск , плюс ТЭЦ и транспорт

Аноним
16 мар 2018 в 22:05

Шпехта в губернаторы!

Анна
16 мар 2018 в 15:53

Шах и мат противникам движения за Чистое небо!

вася
16 мар 2018 в 22:37

Шпехта в министры! #кандидатотнарода

Случайно зашел в Новосибирскую версию НГС - там город на наш бурый угол переводят, народ негодует, было 500+ гневных комментариев :) А нам тут сказки про газ рассказывают)

16 мар 2018 в 16:34

Данные в определенные моменты он мог давать скорретировать с официальными. Для правдивости. Очевидно вот что. Официальные лица несут отвественность немалую за враньё по экологии в соответствии с действующем законодательством. Шпехт же как лицо неофициальное отвественности за неправду вообще нести не может. Законом не предусмотрено.

Игорь
22 мар 2018 в 21:57

вот если они будут нести ответственность за некорректные данные я поверю. А так на одном ресурсе AirVisual API данные одни, видел, а на красноярскнебо - другие.

Плут
16 мар 2018 в 20:14

Артемка, из этого напрашивается вывод, что Шпехт делает бизнес на продаже датчиков и имеет свой гешефт. И ничего более. В Сети были объявления Шпехта по сбору денег на датчики. Вам бы смотреть ширше, при этом глаза открывать и думать.

Горожанин
16 мар 2018 в 20:29

а что за производство на крастяжмаше? - ферросплавный завод по тихому вахтовым методом пашет?

Анонимус
16 мар 2018 в 17:17

опять эта мультяшная карта и китайские гаджеты....

Кнехт пшик
16 мар 2018 в 20:46

Эта назойливая реклама Шпехта меня лично раздражает. Вот Шпехт, ох Шпехт, ах Шпехт... Ну даже если у него всё правильно там показывает, а что мне то с этого? Он так десять лет будет мерять, а мы десять лет про него тут читать будем. Только и всего.