Почему то в Москве деревьев почти нет а город все равно чище...
Гость
15 марта 2018, 22:50
я уже предлагал - пусть собственник красноярской гэс евросибэнерго продает населению электричество по тарифам как для краза, тогда в городе и окрестностях перестанут топить бурым углем.
перед и во время универсиадой, а дальше видно будет
пусть рассматривают это как компенсацию за вред от незамерзающей реки.
все равно все что спрятано в офшорах западные партнеры у них отожмут
ау, сможет краевая власть так вопрос поставить?
Люди не верьте в превыборные обещания! ничего не сделают!
Гость
15 марта 2018, 17:10
А зачем бороться с печным отоплением ? Поменяйте тарифы на электроэнергию , нам поставьте такой как китайцам продаёте, а китайцам который нам , да на зимний период сделайте льготу, я например с удовольствием перейду на электрокотёл, думаю многим надоело с углём возится.!
Гость
15 марта 2018, 16:59
опять троллей полные комментарии)
те кто собрался машины проверять и печное отопление - почему в москве, новосибе где гораздо больше машин - дышится намного легче?) в нск например еще больше частного сектора, и ничего..
может начать с независимой проверки КРАЗА и ТЭЦ?) поставить комплексные датчики на их трубы, которые будут онлайн мониторить круглые сутки - это ведь не так сложно. в общем - власти не сказали никакой конкретики, а это значит - все будет продолжаться в угоду друзьям царя, и плевать что мы задыхаемся и болеем - меньше пенсий платить.
Гость
15 марта 2018, 16:48
У Пыли и грязи - два основных источника.
1. Строительные площадки!
2. Посыпка проезжей части зимой "песчаной смесью".
а клавное печное отопление виновато.как люди то в деревнях живут там вообще жуть с воздухом должна быть
Гость
15 марта 2018, 16:31
Машины на присадках ездят,с некоторых аж чёрный дым валит,машин много,проветриваемость низкая
Гость
15 марта 2018, 15:53
Для начала грязный снег вывезите из города, который складируется на тротуарах, в скверах, в проездах. Даже при Акбулатове снег вывозился.
Гость
15 марта 2018, 15:41
Если честно не понимаю, что вы все на власть кидаетесь?
На мой взгляд правильные меры. И воплощать их будут как стает снег.
Если все такие умные, так напишите свой план действий и укажите с помощью каких механизмов и действий вы будете его воплощать в жизнь.
Наш народ только хаять умеет... И говорят что всё беда, сбегаем, и т.д. Бесет уже читать такие комментарии.
Гость
15 марта 2018, 15:36
При Пимашкове город чище был и фонтаны работали. А потом почему-то все стихло и фонтаны многие исчезли и город в пыли и грязи утонул. Я верю,что С.Еремин действительно ,а не на словах, хочет сделать город лучше. Хотелось бы увидеть новые скверы, чистые улицы и много деревьев везде,не только на центральных улицах.
Гость
15 марта 2018, 15:21
Автоледей с автоджентельменами как-то планируется заставлять проверять свои повозки на экологичность?
Гость
15 марта 2018, 15:09
Одни обещания: будем, думаем, попробуем, придумаем... Когда уже конкретно делать что-то начнет?
Гость
15 марта 2018, 15:09
Бороться с печным отоплением? Ну-ну
Гость
15 марта 2018, 15:07
У нас нет идеологии что наш город - наш дом. Все нам кто-то должен и обязан. Банально разобраться в своем дворе с грязью и газонами и уже станет легче.
Эх, вот бы конкретики! Хочу не услышать, а увидеть сам процесс: "..бороться с печным отоплением." Это как?! У меня частный дом, я топлю дровами, углём (так же как и наши ТЭЦ) Как с моим отоплением мэр будет "бороться"?
А заявлять: "Мы хотим реализовать программу по развитию скверов и посадке крупных зеленых насаждений." и вместо снесённых в центре деревяшек, строить элитное жильё, а не парк или сквер разбивать - это наглядный пример, как они "хотят реализовывать" и "развивать". Возле ЦУМа чего не насадили насаждений? У Оперы и балета сквер кому мешал? Гостиницам?:)) Ткните пальцем в карту города.. Где именно они собираются "крупные зелёные насаждения" насаждать?
Сограждане, что на мэра набросились? После "экспорта" Петра Иваныча мэрии давно было все-равно на экологию, дайте человеку развернуться, доброе же начинание. Пусть пылесосят, садят деревья и кусты; бюджет будет освоен при любом раскладе, а так, возможно, кашлять меньше станем, и прогуляться будет приятнее по аллее, а не по каменным джунглям!!! Недавно наткнулся на фото из Перми - зелени... красота! А у нас что, дырявый асфальт и кривая брусчатка?! Молодец мэр, еще бы озадачился вопросом спецплощадок для выгула собак. Надоели претензии со стороны каждой шавки: "Тут гулять нельзя!" - Хорошо, а где можно?! Если в старых районах есть куда зверя вывести, в новых - засада. И животным безопаснее бегать на огороженной территории, а вне нее, спокойно, обессилив, идти на поводке!!!
Гость
15 марта 2018, 15:02
Нытики везде..с себя начните. каждый может не ставить на газон машины, перекопать газон, посадить дерево во дворе, и не мусорить. но почти у каждого из вас все наоборот. каждому кто то должен.
Пусть у меня машину пропылесосит в пыли. Пусть балкон пропылесосит под слоем пыли за зиму. В центре он пропылесосит, деревья молодые засадит и сразу весь город заживёт! Местечковые меры по-моему.
Достижения
Свой среди своих