Город Мэр нашел свои способы борьбы с грязным воздухом

Мэр нашел свои способы борьбы с грязным воздухом

В выходные вид с «Красивого берега» в Академгородке оставлял желать лучшего 

Сегодня Ерёмин провел горячую линию с горожанами

Сегодня мэр Красноярска Сергей Ерёмин ответил на вопросы красноярцев, проведя прямой эфир во «ВКонтакте». Самым насущным для жителей города оказался вопрос экологии. Именно на него первым и ответил Ерёмин.

По его словам, работа по улучшению экологической обстановки в крае ведется комплексно: на уровне России, края и города. Ерёмин рассказал, как он собирается улучшить воздух на уровне муниципалитета.

«На нашем уровне это элементарные вопросы чистоты и гигиены города. Пыль и грязь постоянно находится в той среде, какой мы дышим, поэтому с ними надо бороться. Летом мы будем это направление отрабатывать, как у себя дома: город будем убирать, пылесосить. Дальше — вопрос озеленения, это должно стать комплексной идеологией. Мы хотим реализовать программу по развитию скверов и посадке крупных зеленых насаждений», — рассказал глава Красноярска.

Также чиновник отметил, что нужно научиться качественно управлять дорожным траффиком, уделять внимание городскому общественному транспорту и бороться с печным отоплением.

До этого Ерёмин предложил бороться с проблемой грязного воздуха путем перенастройки светофоров и открытия новых магистралей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Александра Симутина

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства