Город «Люди стали платить»: в Красноярск возвращают паркоматы и возрождают платные парковки

«Люди стали платить»: в Красноярск возвращают паркоматы и возрождают платные парковки

Уже в марте на улицы вернутся почти все убранные паркоматы

Уже в марте на улицы вернутся все убранные паркоматы

Директор компании «Инфоком» и руководитель проекта платных парковок Дмитрий Вилков рассказал НГС.НОВОСТИ, что на сегодняшний день в Красноярске установлено 33 паркомата. Планируется, что в начале марта их будет 42.

Осенью прошлого года паркоматы наоборот убирали, а Дмитрий Вилков заявлял о том, что проект платных парковок оказался нерентабельным и «причин оставлять проект — нет».

Однако сегодня позиция компании изменилась. По словам Дмитрия Вилкова, проект не приостанавливал работу ни на день. Сокращалось лишь число работающих паркоматов.

Изменилось то, что комиссия, которая обрабатывает данные и выписывает штрафы, стала лучше работать. «Если раньше они выписывали 10-20 штрафов в неделю, то сейчас — больше 300 штрафов в неделю», — рассказывает Дмитрий Вилков. По его словам, доходы компании по сравнению с декабрём выросли в 6 раз: «Люди сами стали чаще платить, понимая, что иначе получат штраф. Один из водителей получил сразу 5 штрафов за неоплаченную парковку».

Цена парковки осталась прежней — 30 рублей в час. А штраф составляет 300 рублей, если это первый случай, и 800 рублей за повторный.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства