перейти к публикации
44 комментария к публикации

«При вдохе щипало нос»: приборы показали рекордно высокое загрязнение воздуха (фото)

11 февраля 2018, 15:45
Гость
11 февраля 2018, 16:29
есть варианты пригласить стороннюю коммисию с другого города, чтобы она проттестировала чем то своим и выдала резюме по итогу ?? чем дышим, каков вред и тд
Гость
11 февраля 2018, 17:54
скажу так, живу в студгородке вижу с 13 этажа весь город, а точнее дальше центра обычно не вижу а то и копылова, про запахи, першение, слезоточение тоже конечно бредово не когда не ощущал, но вот черный густой смог над городом постоянно!!! города не видно вовсе, 1 день в неделю может нормальная(смога нет) видимость!
Гость
11 февраля 2018, 22:36
Если так, то просите компенсацию за вредные условия.
Гость
12 февраля 2018, 08:42
во времена СССР, когда весь правый берег был сплошь промзоной никаких черных небес не было. возможно потому что выше 9 этажей не строили и при застройке всетаки учитывались и роза ветров и санпин и снипы. а сейчас продать земельные участки и смыться в маскву - вот программа минимум наших чиновников
Гость
11 февраля 2018, 21:03
Меня умиляют диванные эксперты, которые ставят под сомнение показания приборов AirVisual. Вы для начала зайдите и почитайте про данный прибор. Я конечно понимаю что это не ваш метод, но всё-таки. Эти приборы в настоящее время являются самыми совершенными и доступными. Благодаря этому они используются ВО ВСЁМ МИРЕ для определения качества воздуха в личных целях. Зайдите на сайт и удивитесь сколько их стоит в Европе. Но по вашему мнению это конечно "провокация и компот". Вы скорее поверите гадалке или властям, которые скрывают правду, нежели прибору, используемому и заслужившему доверие во всем мире
11 февраля 2018, 17:07
Систематические публикации на эту тему с недостоверными данными напоминают метод ноцебо только транслируемый на целый город. Главное ответственности никакой за это нет.
Гость
11 февраля 2018, 18:00
Единственный способ опровергнуть данные сети приборов Шпехта - гидрометцентр должен вывесить свои показания в реальном времени. Не "завтра" обработаем и покажем, а прямо сейчас. Почему - то не вывешивают... А все ваши рассуждения - в пользу бедных. Из этого - предполагаю, что приборы Шпехта показывают картину близкую к реальности. Ведь превышения не на проценты - а в РАЗЫ!!!
Гость
11 февраля 2018, 19:50
знаете, у меня сложилось впечатление наигранности. Черное небо! Опять Черное небо. Люди! Очнитесь! У нас в городе всегда было Черное небо. Помню, лет 10 назад, приезжала я в Красноярск просто в гости. Только подъезжаешь к городу и видишь этот ужасный смог, который по итогу оказывался дымом от заводов. Первое время, когда я переехала жить сюда, я всегда думала что дождь собирается, потому что эта гарь всегда скапливалась в черные облака. Сейчас просто во всех соцсетях, в каждом городском паблике эти типо данные о показателях загрязнения. И это работает как плацебо- всем тут же становится плохо, какие то запахи внезапно чувствовать стали. Люди! Але! Всегда у нас в городе было Черное небо.
Гость
11 февраля 2018, 16:28
В.В. Путин уехал же, теперь надо наверстывать простой :) отсюда и пик загрязнений )
Гость
11 февраля 2018, 18:46
С Солонцов ехал сейчас город не видно , чуть дальше Метро темнота 🤬
11 февраля 2018, 16:27
Надоела до тошноты эта примитивная мультяшная карта капитана Врунгеля. Если я на листе бумаги буду рисовать свои данные с потолка достоверность будет такой же.
11 февраля 2018, 17:26
Даже судя по комментариям и минусам понятно, что людям надоела эта тема.. а все мусолят и мусолят
11 февраля 2018, 16:52
Лично у меня ничего не щипало и не першило, нормальный воздух Просто люди тут сочиняют небылицы от нечего делать.
Гость
11 февраля 2018, 18:43
интересно! что же на копылова выбросило?откуда и какие вредные вещества?Живу на копылова-_ничего не ощущала, а просто морозный нормальный воздух. Не подходите к работающему авто и не будет першить
Гость
12 февраля 2018, 08:15
на Пашенном, днем была дымка и пахло углем
Гость
12 февраля 2018, 11:00
Это все труба радиозавода
11 февраля 2018, 17:22
Одно да потому.. миллионный город, по несколько машин в семье, вы чего хотите?? Бесконечные стройки. Ну езжайте на остров и живите!
Гость
11 февраля 2018, 21:41
Какие все чувствительные стали! Китайские приборы ужас показывают! Всегда так было, только внимания не обращали! Согласен экология не супер, СГК нужно на газ переходить, но живем то мы сейчас ЗДЕСЬ! Что толку ныть, пока так и будет.
Гость
11 февраля 2018, 17:04
Сегодня утром ( около 10 ч ) задыхались в центре, такое ощущение, что в ночь на воскресенье был выброс ( впрочем, как обычно ), потом после обеда удалось прогуляться даже, выветрилось, уже не воняло.