Город На Театральной площади появился теплый туалет для мам с детьми (фото)

На Театральной площади появился теплый туалет для мам с детьми (фото)

А так он выглядит снаружи

Его будет ежедневно убирать специальная служба

Как рассказали в соцзащите, это первая такая комната в Сибири. Установили ее именно на Театральной площади, потому что это популярное место для прогулок. Основные системы комнаты работают в автоматическом режиме, поэтому она абсолютно безопасна.

«Практически все элементы выполнены из нержавеющей стали и современных материалов. Зимой в такой туалетной комнате тепло, а летом за счёт работы кондиционера относительно прохладно. При этом помещение мобильно — его можно перевезти из одного места в другое, демонтаж не занимает много времени», — рассказали в управлении.

Туалет и пеленальный столик

Перед входной дверью есть пандус и нескользкая ступенька, что обеспечивавает безопасность детским и инвалидным коляскам.

«Ручки дверей расположены на определённой высоте. Также предусмотрены три кнопки вызова помощи. Туалетная комната оснащена системой кварцевания воздуха, аварийной разблокировкой внутреннего запорного механизма двери и датчиком дыма. Также температуру в салоне туалетной комнаты можно регулировать по желанию», — рассказывает Тимофей Белуткин, замачальника отдела внешнего благоустройства УДИБ.

Помещение доступно не только маломобильным жителям, но и всем желающим. Убирать помещение будет каждый день сервисная служба. Туалет абсолютно бесплатен.

НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлено пресс-службой управления соцзащиты

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства