перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Помощи так и не дождались»: как перенесшую аневризму в Таиланде женщину вернули домой

17 января 2018, 20:07
17 января 2018, 21:15
какие то смутные сомнения закрадываются у меня -по прилету ее должны были не в стационар ли поместить или как ?
Гость
17 января 2018, 21:54
вообще если внимательно почитать условия страховки то единственное на что можно рассчитывать-доставка тела. оформляйте расширенные страховки, там немного проще получить помощь а не счет за услуги
Гость
17 января 2018, 20:41
мда уж,зато беженцам помогаем.Великая держава,блин.
Гость
18 января 2018, 10:44
Если ее полечили и она спокойна долетела чартером домой, а здесь ее приняла краевая бесплатно, замечу, в чем проблема. 40 тысяч билет? на путевку деньги же нашли, их же отправило туда не государство, опять же сами решили из зимы в лето рвануть. Если из больницы ушла и отказалась от лечения все не так плохо.
Гость
17 января 2018, 20:52
Что-то нечисто. То не транспортабельна 2-3 месяца, то вдруг полетели. Из краевой сразу домой отправили? Дай бог здоровья!
17 января 2018, 20:37
Главное- дома. Деньги? Семья молодая, сын поможет, друзья.
17 января 2018, 22:11
обращались за мед помощью в Паттайе. качество лечение и мед. персонал заслуживает высоких оценок. не болейте...
Гость
17 января 2018, 23:23
Странная история....Согласен с ЯЯЯ...
Гость
18 января 2018, 06:48
Доброго дня!Смотрю ожили к выборам .....диванные хомячки-тролли....заголосили.Если по теме...спросите у любого терапевта ....как для здоровья лететь из зимы (-25) в лето (+30)...это гуд,такие перепады???Он вам у виска покрутит,особенно если вы уже не молоды ...скандинавы это уже давно поняли...и летят весной,когда действительно организм уже устал от зимы...и готов к теплу.
Гость
18 января 2018, 16:53
Граждане, а давайте реально прикинем, сколько мог стоить санрейс до Тая и обратно? Я понимаю - слетать в Туруханск, Минусинск, когда действительно угроза жизни пациенту и счёт идёт на часы - санавиация для этого и существует. Но! Лететь в другую страну, за пациентом, которому сделали успешную операцию... Никто ничо не путает? И вы реально верите, что вот американцы в такой ситуации будут в Китай, Юар или Японию высылать борт, чтобы забрать пациента, жизни которого уже НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ? Насколько я понимаю, весь вопрос упёрся в то, что люди хотели бы прилететь "за так" обратно... И это, давайте уже сюда Сирию, Крым, Арктику не приплетать. Есть обороноспособность страны, и есть другие темы, не надо в одну кучу всё мешать. Ну и, так-то, наверное, в бюджете минздрава нет всё же строчки "доставка из заграничных курортов пострадавших", не, я не прав?
Гость
18 января 2018, 19:06
кругом одни халявщики...... все требующме от государства. Нет денег-займи.... не зают в займ- продай кавртиру и уплати за лечение...
Гость
18 января 2018, 19:31
Вопрос должен решаться страховкой.
Гость
17 января 2018, 22:50
продолжайте ныть, как все хорошо заграницей. У нас бы за аневризму и за факт пребывания в стационаре таких счетов не выставили. А по данному случаю - раз у нас не госпитализируют, значит не так все критично, это раз. И надо было своевременно обследоваться, это два. Аневризма везапно не появляется, она есть задолго до того, как происходит ее разрыв с тяжелыми последствиями. И симптомы есть. Те же головные боли, головокружения. Как правило, на протяжении длительного времени (несколько месяцев или лет). Наши люди "не хотят сидеть в очереди в противных поликлиниках" и едят лекарства. В принципе, потратив тысяч 5, можно было сходить на кт и к неврологу у частников. На путевки в тай у всех деньги есть, а узнать о своем здоровье - нет почему-то. Вовремя бы клипировали и спокойно дальше в тай летать можно.
Гость
17 января 2018, 21:36
Загружены бомбами до отказа.. Сирию летят бомбить. А русскую женщину поддержать некому. Грустно мне.
17 января 2018, 22:49
Про мужика с поддельными долярами,которого в тайской тюрьме закрыли, вестей нет,видимо.....
Гость
18 января 2018, 09:14
А статистика таких случаев с красноярцами, слетавшими "из зимы в лето" имеется? Я человек малообщительный- и то за год знаю 2 семьи,похоронивших близких после Таиланда
18 января 2018, 00:13
Денег нет, вы там держитесь! Хорошего настроения и здоровья, и в праздники шибко не беспокойте Рыба сгнила уже в половину, не только голова
17 января 2018, 20:20
Вот так наше государство заботиться о своих гражданах. Хотя я не удивлен. Надо помочь семье. Давайте скинемся по немножку.
17 января 2018, 21:04
это страну не победить?
Гость
17 января 2018, 23:24
На выборы, все на выборы