А вот мое предложение это сделать на большинстве перекрестков всегда разрешающий поворот направо, с уступлением движения для т.с. которые по главной. Там что бы на железнодорожников выехать стоишь пол минуты хотя машин нет и можно повернуть без проблем.
Очередной дилетант, который не понимает, что проблема более глубокая и сложная, нежели "убрать столб".
Гость
8 января 2018, 14:39
Понаизобретали интернетов на свою голову. Теперь каждый суслик агроном, а каждый блогер знает, как навести порядок в городе...
Гость
8 января 2018, 01:46
почему он считает,что надземная пешеходка жутко неудобная?она намного лучше того,чтобы стоять на светофорах и бегать через дорогу.часто там ходим с ребёнком. минус только в ступенях скользких
А провода троллейбусные куда девать если столб убрать?
Гость
7 января 2018, 20:34
А до лестницы что идти не надо? Зимой все во льду.Вышла на остановке , реально чуть ноги не сломала,пока на Маерчака шла.Там дорогу переходить,она от Ж\Д ГИБДД вроде, вся во льду.А фото с другой стороны, что пешеходы летать должны до лестницы.Я редко хожу там,больше за рулем.Пробки в часы пик только, просто надо светофор отрегулировать.
Гость
7 января 2018, 17:14
Еще один бездельник, возомнивший себя нужным обществу!Нет на том перекрестке никаких проблем! Проблема в "длинных" светофорах при спкски с улицы Майора ЧК к пересечению со Свободным! Иам давно пора направо сделать свободный нерегулируемый проезд.
Гость
7 января 2018, 16:53
Еще один общественник желающий выпендриться. Он хоть раз был на Космосе? Через какие парковки там пешеходы ходят. Кому там мешает столб? Изучи сначала проблему, а потом говори. Я на этом перекрестке каждый день проезжаю. Кроме водятлов и светофоров там проблем нет.
Гость
7 января 2018, 21:54
Я так понял это общественник-пешеход? Он вообще на машине ездил?
И чем там мешает столб? И кому он там мешает?
Про обледенелую парковку совсем смешно. Там пешеходы не ходят. Лестница на переход правее. Лифт постоянно закрыт. Чем и кому там поможет тротуар?
он ездил на машине то? как колею накатают так и ездят.. Пусть тогда дороги чистят и шампуням моют.
Гость
7 января 2018, 18:02
Посмотрел налагаемую схему - общественник явно упустил тот факт, что с Северной есть поворот налево на Маерчака с левой полосы. Пусть и редко используемый. И слолб они при этом не объезжают. Со свободного вниз 4 полосы, левая налево, правая направо. Вторая слева прямо и налево. Вторая справа только прямо. Если убрать столб - что делать? 3 полосы прямо пускать? Тогда налево останется только одна. Или направо на Маерчака не повернешь, поскольку будут стоять прямо на светофоре. Так что убирание столба НИЧЕГО не даст. Разве что проблем с разъездом на середине перекрестка. Про ненужность пешеходного виадука - тоже бред. От наземных пешеходных переходов там проблем больше было.
Гость
7 января 2018, 20:58
Ничего себе, что я предложил, оказывается... хотя мой пост был вообще не о пробках
Гость
10 января 2018, 11:34
надо просто въезд в центр сделать платным, тут урбанисты и эко-общественники правы, сразу станет легче дышать, решится проблема пробок. тяжелая но нужная мера.
Гость
11 января 2018, 11:17
не дадим столб убирать, он там с 60х годов стоит, может и раньше, только раньше еще и островок у него был. Вот тогда островок объезжали. А светофор куда? Такой умный общественник. Наземный переход прекрасный , надо же времени много отнимает. Куда вам, общественник, торопиться? Думайте об обществе и торопитесь медленно.
Так-как площадь перекрестка огромна:
1. радиусом метров в 20-30, вокруг столба выставить бетонные блоки
2. выключить светофоры
3. пустить потоки по кольцу
...адиос пробки
Сейчас-14°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
1 м/c,
зап.
763мм 77%Общественник предложил простой способ для разгрузки от пробок перекрестка Свободный – Маерчака (фото)