перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как…»: теперь в наказание реальные штрафы (фотоподборка)

Гость
6 декабря 2017, 18:23
Пожалуйста эвакуируйте по выходным у ТРЦ Планета Июнь Лента с мест для инвалидов. Мне тяжело ходить а я вынужден ставить за 4 ряда потому что все места для инвалидов заняты нарушителями. Я всей душой их "люблю" в эти минуты когда иду.
Гость
6 декабря 2017, 19:38
А по мне так давно пора ввести штраф за парковку на газоне.
Гость
6 декабря 2017, 18:26
"Комментарий ДПС: Нарушения ПДД тут нет, но если автомобиль мешает жильцам — необходимо вызвать участкового". В большинстве случаев хамло ставит машину когда у участкового рабочий день уже закончился и уезжает когда еще не начался.
6 декабря 2017, 21:26
Тупая парковка это неуважение к людям и никакой спешкой её не оправдать.
Гость
6 декабря 2017, 19:30
вообще ни совести, ни моральных принципов. как им самим не стремно?
Гость
6 декабря 2017, 23:34
По поводу нарушения сотрудниками полиции, тут инспектор "отмазывает" своих коллег, т.к. для того чтобы отступить от правил у них есть маячки, которые должны быть включены. Естественно у него должно быть соответствующим образом зарегистрировано то самое неотложное служебное задание, которое вынуждает его нарушать. Нет маячков включённых - штраф в общем порядке. И насчет авто ЧОПа на тротуаре. Зря его смущает табличка, ведь такой в ПДД нет, и там не может быть "организовано специальное парковочное место". Оно либо должно обозначаться знаком Парковка со способом постановки (причем поставить туда сможет любой автовладелец), либо огорожено и оформлено документально, что законно не возможно сделать в данной ситуации.
6 декабря 2017, 22:28
"необходимо видео движения по тротуару". а разве не очевидно что другого пути попасть на клочок земли нет? бредовые законы какие-то.
7 декабря 2017, 10:36
ну у кванта постоянно работают автоэвакуаторы, но беда в том, что регулярно на местах для инвалидов стоят очень и очень дорогие авто. а вот увозят те, что попроще, да подешевле
7 декабря 2017, 08:56
хм.. по поводу автомобилей оперативных служб.. во первых, они не имеют права оправдывать свои нарушения ссылаясь на служебную необходимость, а во вторых ,если автомобиль нарушает пдд, то должны быть включенные проблесковые маячки.. то есть даже стоя заглушенным, он обязан стоять с маяками, если стоит с нарушением.. но т.к. на фото маяков не видно, то и говорить о нарушении глупо.. водитель скажет, что стоял на маяках и все)
Гость
8 декабря 2017, 02:59
Как панацея весь город надо разрушить и построить заново. Потому как ни парковок ни стоянок. Полная аморальщина. Машина нужна что бы быстрей передвигаться из точки А в точку Б. Производственная необходимость. Кругом шлагбаумы, знаки, запреты, эвакуаторы лет 20 назад и не подумал бы даже что такой геморрой возможен. Во что превратился город, одно мучение и горе, пробки и простои отнимают рабочее время, и здоровье. Нет не ту страну назвали Гондурасом.
6 декабря 2017, 20:31
сначало парковки сделайте потом осуждайте. видно же что машину негде чаще всего поставить поэтому люди вынуждены парковаться как им удобно. кому что то не нравится устраивайте рейды автохам.
Гость
7 декабря 2017, 09:41
еще бы возле ванкора разобрались с парковками машин, домой заехать невозможно!!!
Гость
11 мая 2018, 18:27
Интересно, если автомобиль препятствует въезду и выезду со двора, разве это не нарушение п.12.4? В соответствии с п. 12.4 ПДД, остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. То есть если машины не могут проехать, это ведь нарушение? И как я понял штраф до 2000р и эвакуация автомобиля.
Гость
26 мая 2018, 23:05
дпс как обычно лжот, где пишет на совести водителя. это нарушение пункта 12.4. просто их парит свою работу делать.