перейти к новости

Владелец «КрАЗа» рассказал о жизни по японской философии и путешествиях в Страну восходящего солнца

4 декабря 2017, 19:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
4 декабря 2017, 21:20
Выводить всю прибыль через офшоры, оставив предприятия для российского налогообложения на грани рентабельности, этому тоже учит кайдзен? Или может быть кайдзен учит отжать бизнес через родственные связи по линии жены? Эти вопросы к данному человеку можно задавать бесконечно.
Гость
4 декабря 2017, 23:51
нгс вы когда выдаете такие интервью головой думаете?нам также безразлична его буржуйская философия как и ему наша жизнь полная заботами о погашении ипотеки,закрытие кредитов,отсутствием школ в новых районах,закумареное его заводом небо нашего города,растущее количество больных онкологией,а вы его философию японскую.когда он говорит,что нам нужно всем вместе стиснув зубы помочь стране-это он опять про нас обычных людях,а он будет богатеть и философствовать.
Гость
4 декабря 2017, 23:50
Олег Владимирович, воплотите японские принципы и полученные там знания в жизнь в отдельно взятом и так в этом нуждающемся городе. В нашем городе где расположено Выше предприятие. Где живут Ваши рабочие, и их семьи, и еще миллион человек. Мы очень нуждаемся в японском подходе к экологии. Да и на "общество материального благополучия" согласны. Мы тут, рядом, не за морями.
5 декабря 2017, 00:04
Олегу Владимировичу, было-б полезно перенять с Японцев много чего полезного, в частности уважение к территории на которой ведёт бизнес, требовательность к себе, как к генеральному руководителю-владельцу: японские-то сами себя оштрафуют, лишат премии если на их предприятии будут недочёты. работников они нетронут, хотя при этом будут требовать соблюдать то-то и то-то. и, Очень Кстати!!! Обратите Внимание на Японские цементо-бетонные предприятия! даже мелкие: бункер с цементом есть, с песком насыпь есть, гравий.. (хоть с улицы на велосипеде на территорию заезжай да катайся). и при этом в 20 метрах частные домишки!!! и ни пылинки! запах кипариса(а я именно в Японии понял как он обалденно пахнет) распостраняется на десятки метров! стерильность - ахнуть можно!
Гость
4 декабря 2017, 21:33
КРАЗ к рукам прибрал, ГЭС, аэропорт, Скад, теперь, вон, КиК отжимает. Может сразу край весь купите оптом, товарищ олигарх?
Гость
5 декабря 2017, 01:45
После сегодняшнего прочтения статьи "ЯПОНЦЫ ВОЗРОЖДАЮТ ДРЕВНИЙ ОБЫЧАЙ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТАРИКОВ" для меня как-то очень сомнительно выглядит призыв учиться философии у японцев. Кому интересно - ищется в поисковике по названию. Жалко мне их, японцев этих. В большинстве своем замученные физически и морально своим трудоголизмом. Понятное дело как работодатель Дерипаска мечтает о внедрении японской философии на своем предприятии - побольше трудоголиков, поменьше алкоголиков))
Гость
5 декабря 2017, 00:03
В чем новость? Как богатеи по миру катаются и от делать нечего философией занимаются
Гость
4 декабря 2017, 20:30
Ну конечно, что тут ядом дышать. Воздух последний год стал хуже в 15 раз. А власти покрывают-год экологии же
Гость
4 декабря 2017, 20:59
и не стыдно же ему так говорить... Что он сделал для России? благодей ты наш
Гость
4 декабря 2017, 20:45
Сложно вам конечно Юрий Венедиктович , всё о России думаете, да по японским технологиям, в двойне тяжелей ! Если вдруг захотите посетить своё предприятие у нас в городе, то лучше не надо !! Воняет у нас, но к этому конечно вы не имеете никакого отношения , это мы , челядь неразумная дома свои угольком обогреваем , в сибири у нас традиция такая , греться зимой ! «Сакура белая отцветёт, солнце может появиться из за смога « ( хокку)
Гость
5 декабря 2017, 06:11
Травит Красноярск и другие города России своими отсталыми предприятиям,где работяги получают копейки за вредный тяжелый труд,за то рассуждает о японской философии.Пусть этот философ живет в Красноярске и дышит нашим воздухом.
Гость
5 декабря 2017, 11:18
Лучше бы поучился у японцев бережному отношению к природе да технологии современные перенял
Гость
4 декабря 2017, 21:10
Коммунистов ругайте, что построили такой опасный завод в городской черте. Интересно, каким местом люди думали, когда принимали такое неадекватное решение.
5 декабря 2017, 03:02
обожаю историю и факты Деловой партнёр Дерипаски Роман Абрамович познакомил его с Валентином Юмашевым. В 2001 году Дерипаска женился на дочери Юмашева Полине. Через восемнадцать месяцев после этого брака сам Юмашев женился на Татьяне Дьяченко, младшей дочери Бориса Ельцина, что сделало Полину неродной внучкой Ельцина, а Дерипаску — членом семьи Бориса Николаевича и тут вы понимаете какая карта пришла , а звезды на небе заняли удивительную конфигурацию .
Гость
4 декабря 2017, 21:04
Философ ОДНАКО...
4 декабря 2017, 22:40
Сначала яхта Мельниченко а теперь перепечатка интервью Дерипаски. НГС! Какие цели преследуем?)) Почему не печатаем статью о славной американской компании Hearst Corporation?
Гость
5 декабря 2017, 11:20
Все правильно, для него любая страна кроме России, страна будущего. А Россия так, отработанный материал ...