18 сентября суббота
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
30 ноя 2017 в 16:28

Помнится при аварии на ЧАЭС тоже говорили, что все нормально))))

Бабушкаf
30 ноя 2017 в 16:47

Я тоже люблю свой город,но страшно становится здесь жить. У меня родственники умерли от онкологии и хотя я и на пенсии уже,но от такой заразы не хочется умирать. Детей наших жалко. Власти не хотят навести порядок в плане экологии,наверное в своё время укатят отсюда, а куда простому человеку уезжать. Грустно конечно.

Алексей
30 ноя 2017 в 16:33

Красноярск помирает на глазах у всех... Помирают также и жители этого города... Люблю этот город очень. Появится возможность, сразу уеду отсюда.. Но только из-за того, что тут опасно жить и ростить детей..

ОТВЕТИТЬ
Бывший житель Красноярска
30 ноя 2017 в 18:22

как я рад что уехал из родного Красноярска! 40 лет в нем прожил и думал что везде так, дышать нечем. Нифига! когда сын начал почти каждую ночь задыхаться и отекать от ночных выбросов собрал семью и уехал из этого города. Теперь он даже вспоминает это с ужасом! Как там жить можно? Гробить свое здоровье и здоровье своих детей? ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
30 ноя 2017 в 16:43

"Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья…… Человек не блоха — ко всему может привыкнуть"
М.Зощенко

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 16:56

Так год экологии забыли уже..........

Winner
30 ноя 2017 в 16:51

Однозначно нужно отсюда уезжать. Экология будет только хуже. Как только появится возможность, в тот же день

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 16:41

Рутений утёк где то в Европе. Во Франции, и Голландии концентрации в десятки, тысячи раз больше, чем в России, а "вой" у нас! Что то это с логикой не вяжется!

ОТВЕТИТЬ
артемка
30 ноя 2017 в 16:56

а говорят в Челябинске все норм, нифигасе сначала в Европе облако рутения-106 обнаружили, сейчас у нас, нормально так окутало, а власти спокойно так-все под контролем. Да мы и сами с Железногорском под боком как на пороховой бочке, ни нам, так следующему поколению аукнится еще эта недальновидность

Гартман
30 ноя 2017 в 18:05

"рутений обнаружили в поселке Большая Мурта. А самая высокая концентрация была зафиксирована в Сухобузимском. При этом источник ТВК отметил, что наличие этого вещества для Красноярского края нехарактерно." Посмотрите по карте расположение Большой Мурты, Сухобузимского и Красноярска-26 и вам всё станет ясно. Если что, рутений-106 содержится в ОЯТ, которое ударными темпами "хоронят" в "девятке"!

ОТВЕТИТЬ
Чинушь
30 ноя 2017 в 18:14

Да успокоитесь. У нас нормальный воздух, просто богатый различными элементами таблицы Менделеева. Как говорится кому каких элементов не хватает.

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 17:09

Почему то модератор не пропускает ссылку, просто скопируйте в поисковик: "Утечка рутения-106: эксперты оценили уровень загрязнения воздуха в России"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2017 в 01:08

Из пресс- релиза Росгидромет

"О данных мониторинга Росгидромета по содержанию в пробах Рутения-106"

21 ноября 2017 г

<<Уровни содержания Рутения-106 были на несколько порядков ниже допустимой объемной активности, установленной нормами радиационной безопасности НРБ-99/2009. Отмечалось, что для данного радионуклида критерии Экстремально Высокого Загрязнения (ЭВЗ) не установлены.

Превышение содержания Рутения-106 в пробах относительно предыдущего периода в «сотни» раз объясняется отсутствием данного радионуклида в предыдущих пробах. Система ЕГАСМРО автоматически отслеживает происходящие изменения и информирует об этом.>>

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 17:06

максимальные уровни объёмной активности вещества в 200 и более раз ниже допустимого уровня.
т.е. он как бы есть , но более чем в 200 раз ниже допустимого уровня . НИЖЕ , а не выше

Фото пользователя
1 дек 2017 в 00:33

Вы в сигаретном дыму получаете от канцерогенов до радиоактивных элементов. Не хотите бросить реально вредную привычку.

ОТВЕТИТЬ