16 октября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
23 ноя 2017 в 17:16

Мост-то как вяжется с артистом?

23 ноя 2017 в 18:15

Бкз им. Хворостовского, связанное с искусством, а не улицу

Сократ
23 ноя 2017 в 17:26

БКЗ назвать его именем само то было бы, а мост это уже перебор.

Александр
23 ноя 2017 в 20:08

Поставьте памятник за БКЗ на набережной.
Не будут же потом памятник сносить ради храма.

Владимир
23 ноя 2017 в 21:49

Увековечить имя этого человека, прославившего Красноярск и Россию безусловно нужно. Но только не мост. Новый проспект, БКЗ, площадь... Спешить не нужно только. Жаль, что ушел из жизни Великий земляк.

крас
23 ноя 2017 в 21:46

Четвертый мост не достоин носить имя нашего великого земляка. Безликая утилитарная конструкция без претензий на оригинальную архитектуру. Со временем покроется толстым слоем грязи. Причем тут светлая личность Хворостовского? "Четвертый" - самое походящее название для нашего нового моста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2017 в 19:05

А что конкретно он сделал для жителей и города......Приезжал с концертом собирал бабки и за бугор...

ОТВЕТИТЬ
Серый
23 ноя 2017 в 16:57

Назовите БКЗ в его честь. Большой концертный зал имени Д. Хворостовского.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 ноя 2017 в 18:12

Мост у нас уже Николаевский.

гость
23 ноя 2017 в 20:59

ага, назовите бкз его именем, где на его же имени и наварились некоторые, зная уже, что человек болен.как-то это все не очень вяжется с памятью.одна дама, которую за все это все лишь под домашний аркст отправили, уже сделала ассоциацию с бкз и хворостовским с грязноватым подтекстом. и этого уже неизменить, но у нас только простыелюди отвечают перед законом, шерстяным закон все прощает. уж лучше школу музыкальную назвать в его честь.

Marshal
23 ноя 2017 в 16:50

за свой счет это делать, а не за счет бюджета слабо?

ОТВЕТИТЬ
Севастьянова Антонина Григорьевна
24 ноя 2017 в 01:58

В Красноярске постепенно складывается хорошая традиция: учебным заведениям присваивается имя человека, навсегда вошедшего в историю города. Медицинский университет имени В.Ф. Войно-Ясенецкого,Педагогический университет имени В.П. Астафьева, Красноярский государственный институт искусств должен носить имя своего великого выпускника Д. Хворостовского.
Край может стать учредителем и организатором конкурса молодых оперных певцов имени Д. Хворостовского .
А то, что красноярцы уже сегодня предлагают возможные варианты увековечивания памяти земляка,означает лишь одно: мы не хотим с ним расставаться.
Важно, чтобы процесс не растянулся на годы.
В.Н. , А.Г. Севастьяновы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 ноя 2017 в 23:41

По-хорошему Театральную площадь переименовать в площадь Хворостовского, здесь театр оперы и балета, где он здесь начинал свою певческую карьеру. Ну побыла площадь Театральной, пусть теперь носит имя человека, который прославил наш город на весь мир.
А институт искусств можно назвать именем Екатерины Иофель.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 ноя 2017 в 18:02

новую улицу назвать на окраине городе где строят дома обманутых дольшиков.

24 ноя 2017 в 10:27

Филармонию или театр оперы и балета - логичнее всего. Насчет улицы согласна с оратором и его примером :)

25 ноя 2017 в 22:49

Хворостовский делал деньги ТАМ, а тратил ( частично) здесь. Кто еще из красноярцев может похвастаться этим? Куда как больше наоборот. Вот почему мы так живем.
Вечная память Диме.

миха
23 ноя 2017 в 23:01

Если честно,никогда его не уважал,как человека. Да,красивый голос,но перед земляками за хорошее бабло выступать?! Пусть и улицы за его деньги переименовывают тогда).

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 ноя 2017 в 11:41

Может город переименовать в Хворостовск

ОТВЕТИТЬ
нина соседка
27 ноя 2017 в 18:25

Господа Красноярские. По христианскому обычаю капсулу с прахом захоранивают по прибытию или на следующий день. На кладбище у нас это бадалык начало центральной аллеи там можно достойно оформить поставить памятник большой во весь рост,а он так думал.И ещё к этому театр оперы и балета. Если нет денег давайте с народа соберём. Не надо улиц, перелков,мостов...его именем. Сделайте достойно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2017 в 16:42

ну мнение бывшего лакея и почитателя бывшего владельца краза учтут в первую очередь .

Вечерний гость.
23 ноя 2017 в 18:41

Театр муз комедии переименовать. Мост назвать. Хворостовский- САМОРОДОК земли русской. Многие родители отдают бешеные деньги, чтобы их детя приблизить к искусству.

ИзРощи
23 ноя 2017 в 19:17

Мост можно назвать. Но не 4-й, а 5-й, который свяжет Стрелку (Академия музыки и театра, БКЗ - места учебы и концертов) и правый берег, где жил Хворостовский. Насчет площади, БКЗ - тоже "за".

Оксана
24 ноя 2017 в 00:17

Мост Николаевский

Оксана
24 ноя 2017 в 00:21

Правобережную набережную назвать им. Хворостовского! И отремонтировать её достойно!

Владимир
24 ноя 2017 в 00:39

Большой концертный зал имени Дмитрия Хворостовского в г. Красноярске. Думаю это лучшее.

Александр Веселков
24 ноя 2017 в 12:52

Назовите именем Хворостовского Д.А. строящийся аэропорт, и звучать будет и память о нем как о знаменитом красноярце более широкой будет, для всей России и не только. И все кто к нам будет приезжать будут вспоминать о нем и говорить о том, как красноярцы сумели увековечить память Великого земляка!

24 ноя 2017 в 18:33

Академию музыки и театра назвать.

Дядя Витя
23 ноя 2017 в 16:48

А может не надо? У нас других проблем нет в городе?

ОТВЕТИТЬ
Чинушь
23 ноя 2017 в 17:33

Памятную табличку на КрасноМосковской улице сделать. Как раз на половину тут на половину там.

Loading...