Город Кто потеряет работу в 2018 году: работодатели края объявили о сокращениях

Кто потеряет работу в 2018 году: работодатели края объявили о сокращениях

Уволить сотрудников в новом, 2018 году планируют 47 организаций

Покинуть свои рабочие места в следующем году должны 600 человек, ответили на запрос НГС.НОВОСТИ в краевом агентстве труда и занятости населения.

Специалисты агентства провели опрос 3 тысяч работодателей, и 124 организации подтвердили «движения кадров». Однако не всегда речь идёт о сокращениях. Например, 52 компании планируют реорганизацию, где тысячу человек переведут либо во вновь созданные предприятия, либо в структурные подразделения.

«Речь идёт о структурных подразделениях Российских железных дорог, "Норильского никеля", Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю, учреждениях культуры и образования», — поясняют в агентстве.

Уволить сотрудников в новом, 2018 году планируют 47 организаций. Это порядка 600 человек. Из которых 170 пенсионеров.

Половина сотрудников, готовящихся к сокращению, трудится в промышленности и строительстве. Ещё 30% — работники организаций, осуществляющих транспортные перевозки, 20% — бюджетники разных уровней.

«К примеру, в Красноярске один человек будет высвобожден из АО "Красноярсккрайгаз", три — из ФГКУ "Специальное управление ФПС № 57 МЧС России", четыре — из КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края"», — перечисляют в агентстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasczn.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства