Город Сверху виднее: как строят стадион «Енисей» (видео)

Сверху виднее: как строят стадион «Енисей» (видео)

Строители с высоты птичьего полёта показали, как протекает строительство нового стадиона

Строители с высоты птичьего полёта показали, как протекает строительство нового стадиона

Видео компании «СДС-Строй» было опубликовано на YouTube. На кадрах видно, что работы идут в полную силу — сейчас рабочие собирают крышу стадиона, внутри работает тяжёлая техника.

Напомним, в марте этого года старый стадион «Енисей» разобрали и на его месте стали строить новое спортивное сооружение. Крытый стадион во время Универсиады станет площадкой для показательных матчей по хоккею с мячом. Сдать новую арену планируется в ноябре 2018 года. Как пояснили в компании «СДС-Строй», новый стадион строится на старом фундаменте, но здание будет больше, поэтому строители таким образом расширяют и укрепляют его, так как новый крытый стадион требует более мощного фундамента.

Особенность нового стадиона — уникальная крыша, строящаяся по новой технологии со сложным монтажом. Уникальность работ на красноярском стадионе заключается в большом пролёте арки — расстояние между точками опоры до 99,9 м. Конструкция таких размеров впервые устанавливается в России. Каждая арка состоит из 8 деревянных клееных частей, которые при укрупнительной сборке образуют уникальную конструкцию. Арка собирается из двух половин, вес каждой 47 тонн. Процесс установки может занимать до 10 часов.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: 29th Winter Universiade Krasnoyarsk 2019/youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства