Город Красноярцам рассказали, как правильно ухаживать за диваном

Красноярцам рассказали, как правильно ухаживать за диваном

Диван есть практически в каждой квартире, однако мало кто знает, что он требует особого ухода. При всём доступном разнообразии современных обивок и материалов для оформления диванов существует большое количество способов чистки и продления срока их службы.

Начать стоит с самого популярного типа мебели в Красноярске — кожаного дивана. Собираясь купить диван из кожи, не стоит думать, что он проживёт до первой кружки кофе, пролитой на обивку. Уход за кожей достаточно прост, а регулярная чистка гарантирует вашему дивану долгую и насыщенную жизнь.

Что делать, если на кожаную поверхность дивана что-то было пролито или иным способом посажено пятно? От пятен необходимо избавляться как можно скорее, ведь с каждой минутой загрязнение будет проникать все глубже в обивку, образуя разводы и надёжно закрепляясь в структуре материала.

Обивка из натуральной кожи очищается обыкновенной водой с мылом. Использовать сильные чистящие средства запрещено. Если кожа искусственная, это правило также справедливо. Кроме того, такие диваны лучше защищать от прямых солнечных лучей, источников тепла и попадания на обивку воды.

1 из 3

Если был выбран раскладной диван-трансформер и планируется ежедневно использовать его как спальное место, стоит подумать о том, чтобы выделить время на уход за текстилем, тем более что сегодня это достаточно просто. Практически все материалы, кроме бархата, хорошо воспримут чистку пылесосом. Если хочется сделать цвет ткани более свежим, оберните щётку влажной марлей.

Следует знать, что некоторые ткани не терпят воды. К примеру, для жаккарда применима только сухая чистка с мягким мылом. Более сложные пятна и загрязнения можно удалить особым, подходящим только для них способом. Так, для очищения ткани от жвачки необходимо охладить поверхность при помощи льда.

Замшевая обивка предполагает использование специализированных чистящих средств, которые можно приобрести даже в виде спрея.

Пусть диван от производителя прослужит долго, не боясь пятен!

Работает доставка по всей России и на весь ассортимент при заказе онлайн действует скидка 5 %!

Интернет-магазин Mebelkmk.ru:

сайт: www.mebelkmk.ru

тел.: 8-913-584-96-71, 8 (391) 235-95-52, 8-913-573-40-96

ИП Головин Д.А., ОГРНИП 31624680013525

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства