Город «Ростелеком» запускает конкурс школьных интернет-проектов 2017 года

«Ростелеком» запускает конкурс школьных интернет-проектов 2017 года

Стартует новый этап конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет»

«Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет». В 2017 году тема конкурса «Интернет-технологии в образовании».

С 2 октября по 22 декабря 2017 года на сайте www.safe-internet.ru к участию в конкурсе принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов может выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение.

Конкурсные работы будут приниматься по четырём номинациям.

IT-обучающие сайты: интерактивные обучающие интернет-сайты, посвящённые отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям.

IT-приложения и игры:

  • развивающие интернет-приложения, в том числе и мобильные приложения;

  • компьютерные игры как источник знания, в том числе развивающие навыки программирования учащихся.

IT-исследования: интернет-сайты и интернет-приложения сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся.

IT-скрайбинг: интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами от ПАО «Ростелеком».

Партнёр конкурса компания ESET объявляет дополнительные призы в номинации IT-приложения и игры. При регистрации каждый участник получит пробную версию на два месяца антивируса ESET NOD32 Smart Security Family на три устройства. Победители в номинации «Приложения и игры» получат антивирус ESET NOD32 Smart Security Family на три устройства сроком от года до шести месяцев.

«Уже выросло поколение людей, которые используют интернет на новом уровне — как пространство обитания. Современный ребёнок родился в то время, когда интернет уже был. Он воспринимает его как данность, использует ежедневно его возможности в личных целях и для него хранить, искать информацию, общаться, слушать музыку, читать, играть, писать письма и многое другое с помощью интернета и его сервисов — данность. Таким образом, внедрение интернет-инструментария в школьный образовательный процесс — актуальная проблема», — говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Официальный адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@safe-internet.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства