Город Названо время ремонта грунтовой дороги-дублера на Ястынской и Мате Залки

Названо время ремонта грунтовой дороги-дублера на Ястынской и Мате Залки

Подготовку начнут в этом году, а проехать по асфальту можно будет только к ноябрю 2018 годаПодготовку начнут в этом году, а проехать по асфальту можно будет только к ноябрю 2018 года
Подготовку начнут в этом году, а проехать по асфальту можно будет только к ноябрю 2018 года

Подготовку начнут в этом году, а проехать по асфальту можно будет только к ноябрю 2018 года

Проект строительства дороги прошел экспертизу еще в апреле текущего года. Сейчас же определен победитель торгов, который предложил сумму меньше всех конкурентов — 35,4 млн рублей.

Как поясняет представитель департамента градостроительства Оксана Покаместова, дорога появится у домов № 1, 3, 3«а» по улице Ястынской и № 39 и 41 по улице Мате Залки. Сейчас она имеет грунтовое покрытие. На проезд не раз жаловались местные жители. Судя по данным портала по выбору недвижимости N1.RU, район очень популярен у потенциальных покупателей квартир и постоянно растет.

Победителем аукциона стала компания «Промстрой». Предложенная ею сумма позволит сэкономить 10 млн из бюджета.

Работы будут разбиты на два этапа. В этом году строители только подготовят территорию, установят знаки, вынесут временные коммуникации. Основная часть стартует в следующем году — до начала ноября должен быть выполнен весь объем.

Новая дорога длиной в полкилометра будет иметь две полосы движения. Также там запланированы 84 кармана для парковки авто. 10 из них отдадут людям с ограниченными возможностями.

Запроектирован тротуар справа, где его не было. Строители нарисуют 3 пешеходных перехода. «В комплексе с дорогой появится водоотвод, прилегающая территория будет благоустроена», — обещают в мэрии.

Отметим, согласно сервису Яндекс.Пробки, Комсомольский проспект входит в число самых загруженных магистралей Красноярска. Пробки на перекрёстке с улицами 9 Мая и Краснодарской возникают тут достаточно часто.

При этом состояние улиц Ястынской и Мате Залки вызывает большие вопросы. Например, чтобы ликвидировать яму на Ястынской, где тонули грузовики, потребовалось 10 лет. Проезжая часть улицы Мате Залки регулярно попадает в наши материалы про самые убитые дороги Красноярска.

Вот тот самый участок дороги Вот тот самый участок дороги 
Вот тот самый участок дороги 
НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца (1), admkrsk.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления