перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Миллиардер Егоров ответил на претензии о коррупции при ремонте Коммунального моста

Гость
31 августа 2017, 18:55
Дайте угадаю... Следующий ремонт через год и делать его будет компания Егорова...
Гость
31 августа 2017, 20:17
в проекте слои выглядят так: асфальт асфальт асфальт бетон 50мм гидроизоляция бетон с арматурой стало так: асфальт гидроизоляция бетон с арматурой круто!
Гость
31 августа 2017, 20:41
Клали в 3 слоя? Удачно. Вопрос о коррупции? Первое слово - миллиардер. Стоит дальше о чем то разговаривать? Заказчик-мэрия, давно никому не указ. Потому что разогнали всех кто хоть что то понимал и набрали по знакомству, ближайшее окружение гляньте.
31 августа 2017, 19:21
Красиво ответил, но почему то я ему не верю, может быть это предвзятость, но не верю. Вся надежда на Зайцева, может доберётся до истины, раскопает все их косяки. Мост есть мост.
31 августа 2017, 21:18
На таком ответственном объекте надо было в самом начале устанавливать вэб-камеры, чтобы в онлайн-режиме, с нормальным разрешением, все жители видели как производятся работы, как они производят армирование, как принимают бетон, вибрируют ли его, уплотняют. Все их косяки можно было бы записать и предъявить. А может сейчас ещё не поздно это сделать?
Гость
31 августа 2017, 18:25
1 июня 18 года можно уезжать из города...сейчас пробки 10 баллов...а потом они будут 110
1 сентября 2017, 02:25
Объясню коррупционную схему, кто не уловил юмора, сам егоров спалился: "Было: бетон, гидроизоляция, 50 мм бетона и три слоя асфальта. Стало: 18–20 бетон с арматурой, гидроизоляция, асфальт. То есть разгрузка произошла на 30 %" Т.е. мало того, что будет мало асфальта и гидроизоляция для бассейнов, так ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ КЛАДУТ ПОД АСФАЛЬТ! Соответственно, через 3-5 лет один слой асфальта развалится и будут ямы, так еще при замене асфальта гидроизоляцию срежут вместе со старым асфальтом и, либо мост останется без гидроизоляции, либо каждые 3-5 лет нужно будет сначала по новой делать гидроизоляцию, а потом класть асфальт, что удорожит работы в 2-3 раза! Вот вам и планы егоров на будущее.
1 сентября 2017, 10:46
Считаю что уклонение от проекта преступно, если в нем присутствуют ошибки так как тогда его согласовывали?
31 августа 2017, 21:24
Зайцев - журналист. Егоров - строитель. Кому из них вы доверили бы строительство своего дома?
Гость
31 августа 2017, 23:27
Извиняюсь конечно, но объясните пожалуйста, уже не первый раз читаю похожие новости, разве депутатам не запрещено заниматься бизнесом? тут просто и депутат и владелец фирмы.
Гость
2 сентября 2017, 10:09
Зачем тогда проект, если его так легко нарушать, даже если ты считаешь, что по другому будет лучше. Надо на стадии проекта все менять, есть же новые технологии и они должны внедряться. Вот и сам он депутат, должен понимать, что делать все надо по Закону. Проект устарел - надо дорабатывать, отстаивать преимущество новых технологий, на то он и депутат. А менять существующий проект по своему усмотрению, в данном случае помимо нарушений на законодательном уровне, это экономия, с целью извлечения сверхприбыли!
Гость
1 сентября 2017, 11:58
а гранит, гранит-то куда дёрнули?
Гость
31 августа 2017, 22:54
чет я не понял..... говорит заменили 3 слоя асфальта в пользу увеличения бетона: "«Было: бетон, гидроизоляция, 50 мм бетона и три слоя асфальта. Стало: 18–20 бетон с арматурой, гидроизоляция, асфальт" а потом говорит: ".... все делаем, кладем два слоя. И потом общей плитой асфальта идем, чтобы у нас не было разрывов." а тут снова 3 слоя выплыли.... получается и бетонную подушку увеличили и опять 3 слоя положили?
Гость
1 сентября 2017, 08:08
никогда большой капитал не зарабатывается честно (Золотой теленок)
1 сентября 2017, 07:50
Да что он такое говорит, "сделали слой бетона толщиной 18–20 с арматурой", и я так понимаю что всё это в миллиметрах, как обычно у строителей. Это очень тонкий слой, который заармировать НЕВОЗМОЖНО! Даже если заармировать его не арматурой, а просто проволочной сеткой, то бетон всё-равно потрескается от очень маленькой толщины. Вообще 20 мм. это по СНиПу защитный слой бетона над арматурой для того, чтобы бетон не трескался и не разрушался, это известно любому строителю. Про какую тогда монолитную плиту говорит Егоров я не понял вообще, при таком слое, который он озвучил, это не монолитная плита, а простая стяжка. Либо он что-то попутал, либо откровенно всех за лохов держит.
Гость
1 сентября 2017, 07:13
речь то про три слоя асфальта идет не по проекту, а как было из-за постоянных недоремонтов (пласты частичного ремонта друг на друге). Любители извратить все в свою пользу даже не потрудились подумать и сразу в ор: "вместо трех слоев положит один, коррупция, вор!"
Гость
1 сентября 2017, 22:00
чешет этот Егоров... а то что через год мост перекроют - они серьёзно?? даже для автобусов? это же катастрофа будет, мы 100 балльные пробки и бесконечное черное небо ((
Гость
3 сентября 2017, 22:44
С огромным уважением отношусь к Зайцеву. Он профессионал-журналист, честный и порядочный. Журналист не обязан быть строителем или кем-то еще, но обращать внимание на "мутные" вещи - это его дело. И правильно Зайцев обратил внимание на Коммунальный мост. Извините,Сергей настоящий и Искрена, но Зайцев был тоже со специалистом, экспертом в этой области. А от Егорова вы чего ждали - покаяния? Что, мол, виноват, воруем?
Гость
31 августа 2017, 23:01
Зайцев взял старый проект строительства, Егоров - современные материалы... Кто в итоге прав?
Гость
1 сентября 2017, 08:14
Почему депутатам разрешают где-то работать? Мало того, что получают огромные зп из бюджета, так ещё и бизнесом занимаются и будучи депутатами, продвигают свой бизнес. Кошмар.
Гость
3 сентября 2017, 15:59
Но заместитель мэра Игорь Титенков обещал закончить ремонт к средине сентября.
Гость
3 сентября 2017, 23:37
Вот помниться говорилось "в деталях таится демон", так вот почему то ни кто не отметил тот факт, что арматура да же на фото что попадались в сети ржавая, что не допускается ни ГОСТами ни другими нормативными документами. Да да, и при строительстве других объектов не должна она быть ржавой или же перед бетонированием, должна проводиться её очистка от ржавчины. Но думаю акты на скрытые работы есть... так вот если этот норматив не выполнен, стоит ли надеяться на остальное...
Гость
5 сентября 2017, 08:19
Заяц в волка превращается на наших глазах!) Молодец одни словом
Гость
5 сентября 2017, 16:44
Самое забавное если посмотреть под мост, то очень хорошо видно выщелачивание разрушение бетона с оголением и коррозией арматуры балок пролетного строения. Интересный «Капитальный ремонт моста» получается.
Гость
31 августа 2017, 18:31
Как то не тактично заголовок в новости звучит:а если бы не миллиардер ремонтировал мост?.Он взялся за очень ответственную работу и вполне всн понимает, зачем нервы трепать .Зайцеву заняться больше нечем?