NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Ласковы как щеночки»: найденные в тайге мишки гуляют по улицам и готовятся стать звездами цирка (фото)

«Ласковы как щеночки»: найденные в тайге мишки гуляют по улицам и готовятся стать звездами цирка (фото)

Сейчас 4-месячные мишки только готовятся к цирковой карьере

Как живут медвежата, чью маму зверски убили охотники

4 месяца назад эти милые крохи едва не умерли с голоду в своей берлоге в лесах под Козулькой. На глазах медвежат охотники застрелили их маму, а потом вырезали ей желчный пузырь, отрезали лапы. Пищащих детенышей нашел лесник и передал крох красноярскому конному клубу «Храброе сердце».

По оценкам специалистов, зверятам на тот момент было около 20 дней. Почти месяц смешных косолапых выкармливали из сосок. В мае новость про осиротевших медвежат дошла до заслуженной артистки цирка России Алии Такшантовой.

Московская артистка тогда гастролировала в Кемерово и решила приехать посмотреть на животных. Обратно она возвращалась уже с 3 медвежатами. Их брат тогда находился на передержке. Сейчас артистка выступает в Новокузнецке, а медвежата готовятся стать звездами цирка. В свободное время дрессировщица гуляет с животами.

«Малышам сейчас 4,5 месяца. Ведут они себя как щенки. По характеру они все разные, но безумно ласковые. Они с детства живут среди людей, их окружает забота, любовь. Им абсолютно нет смысла проявлять агрессию. Сейчас они только учатся делать трюки: пируэтики, стоечки на задних лапках. Мы просто наблюдаем, что им больше нравится, к чему у них лежит душа», — рассказывает Алия Такшантова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам артистки, самое сложное сейчас — уловить характер животного, понять его наклонности: «Сейчас они делают только те трюки, что захотят. Если в таком возрасте медведь испугается чего-либо, он никогда не выйдет на сцену».

В разговоре с нами циркачка своих питомцев называет «мальчишками».

«Потап очень любит стоять в стоечке и делать какие-то элементы руками: сам научился прятать глазки, как будто стесняется, делать ладушки», — говорит артистка. Себя Алия называет «рожденной в опилках». Она родилась в семье клоуна и дрессировщицы медведей.

«У меня, как говорится, не было выбора. Маленькой меня к хищникам не подпускали, конечно. Но я выросла среди медведей. Медведям из первого маминого состава сейчас 27 лет. Это моя семья», — признается дрессировщица.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото Алии Такшантовой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства