Как власти Красноярска потеряли миллионы на платных парковках
11 августа 2017, 12:25
Гость
11 августа 2017, 12:51
Какой шедевральный непрофессионализм администрации. Ну слизали бы закон о штрафах с другого региона, где всё работает. Даже на такое простое действие ума не хватило... Кто нами управляет?
Гость
11 августа 2017, 12:50
А прокуратура вообще эти статьи читает? Почему никто не уволтняется из высоких кабинеиов? где проверки и посадки ?
Гость
11 августа 2017, 12:48
Какой бардак удивительный. Снесли карманы, поставили паркоматы, убрали паркоматы, снова поставили. Видите работу чиновников? А она есть!
Закрыть центр для крупного бизнеса.
Перестать строить гостиницы и торговые центры на каждом свободном пятачке и на бывших стоянках. Уже построенные после 2000 года - снести. Особенно - построенные на месте стоянок автотранспорта около больниц, театров, учебных заведений, гостиниц и магазинов, предусмотренных проектом этих объектов.
Перенести госуслуги и Администрацию в более удобное для посетителей место.
Пусть центр останется только культурно-историческим.
Парадокс, делать из центра бизнес-центр (администрация города и края, фирмы, гостиницы, предприятия + жилой сектор), через который проходят основные магистрали города, при этом пытаться запретить в него въезд и ограничивать стоянку транспорта.
Сначала распродаем землю под точечную застройку, потом плачем, что тесно стало.
Может пора уже ответить городской Администрации за её градостроительную политику?
Гость
11 августа 2017, 12:53
А у нас так везде. Сперва убрали трамвай с моста, потом думают как вернуть. И прочек
Гость
11 августа 2017, 13:26
Все является следствием низкой компетентности работников администрации. Стратегическое планирование, оценка рисков, системное мышление, личностная зрелость и ответственность отсутствуют: ни знаний, ни навыков. Работают и проекты запускают, как будто в игры играются. Я в детстве так пироги лепила из песка: идея есть-лепка есть-не понравилось-бросила и пошла домой нормальные пироги мамины кушать.
А вот если по итогам проектов заставляли ответственных бы неустойки платить, вводили бы критерии дисквалификации и увольнения - результаты другими были бы. В бизнесе за такие игры недетские приемы наказания есть.
За фотку с нищим на коленях возле паркомата, НГС отдельное спасибо.
Как точно вы прочувствовали момент )))
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали ...(с)
Гость
11 августа 2017, 13:33
Безолаберность и некомпетентность. Всё, что можно сказать о нынешней городской, да и краевой администрации. Зарабатывать в бюджет края и города не могут, или не умеют. А ведь администрации с юридической, финансовой и административной поддержкой, и никакой эффективностью.
как так? деньги собираются, а их нет? администрация их не получает, инфоком в убытке, а не кажется что это как в киндза-зе элементарное кю? мерия уже не знает как нас горожан обдирать? а за то, что я по городу своему хожу когда надо будет начать деньги платить? в любой европейской стране мэр уже ушел бы в отставку вместе с администрацией, сам, а у нас лишь бы за пирожок зубом зацепиться и висеть на нем всей администрацией. а предложения по штрафам, так это вообще противозаконно.
Гость
11 августа 2017, 14:43
я думаю все только рады ,что это вымогание денег за воздух прекратится!
Гость
11 августа 2017, 14:26
Это бюджет потерял... А власти и приближенные к ним , наварились...
Гость
14 августа 2017, 15:45
Прежде чем вводить платные парковки и что-то запрещать, нужно в комплексе оценить проблемы Красноярска. Город-миллионник, активно застраивающийся и расширяющийся. Дома строятся на окраинах, добраться до центра на автобусе - надо сначала дождаться автобуса и по пробкам доехать. А если есть дети, которых надо утром завезти в сад, а вечером забрать? Детские сады ввиду дефицита мест могут быть предоставлены далеко от дома. Не во всех районах автобусы ходят регулярно и хорошо, в нашем климате стоять подолгу на остановках чревато проблемами со здоровьем. Не говоря уже о потере времени. В связи с климатическими особенностями считаю неуместным сравнивать Красноярск с Ростовом, Тулой и Сочи. А также с обеими столицами, там есть альтернатива - метро. Жд транспорт тоже далеко не всем доступен, не везде он есть. Не от прекрасной жизни работающие люди себе машины покупают, а потому что передвигаться нужно в этом городе, желательно побыстрее. Потому и говорю, что прежде чем убирать карманы и ограничивать, нужно развивать и ОТ, и Жд транспорт, расширять улицы и метро строить, а также разгружать центр от офисов! А стоять на платной парковке весь день ежедневно - какая там у нас средняя зп-то?
1. Административные комиссии работают в рамках КоАП !!!
Законодательное собрание края не тот орган, который в КоАП изменения вносит (так можно и уголовный кодекс на территории края свой написать). а по КоАПу:
- уведомление о составлении протокола (1-е письмо);
- если человек не явился, составляется протокол в отсутствие и назначается дата рассмотрения (2-е письмо);
- если человек не явился на рассмотрение протокола - постановление о штрафе (3 письмо).
Депутаты края как то приняли закон что на газонах парковаться нельзя, так краевая прокуратура через суд его быстренько отменила.
"Шах (Шукриевич) расписался в полном неумении-Вот тут возьми его и замени...". Только не на Титенкова
Гость
11 августа 2017, 18:31
"у нас никто не понимает, что у нас с пассажиропотоком, никто не считал, сколько пассажиров заходит и выходит на конкретной остановке"
Для уважаемого Дмитрия - безусловно, так оно и есть. Вообще никто в городе ничем не занимается, один он весь в белом стоит красивый, думает за бизнес-планы, возвраты инвестиций, да смеется над тем, что "все его клянут".
Настоящий эффективный частный собственник
Наш народ устраивает вечно заставленный центр, ну пусть так и будет. Единицы понимают всю необходимость и значимость платных парковок. Но все должно работать в системе. А у нас не штрафуют за неоплату парковки, не штрафуют за стоянку под знаком или на остановке (где работа так широко рекламируемого в новостях пару лет назад "паркона"?), нет никакого наказания за стоянку машины на газоне во дворе. Полная свобода действий. Зачем нам тогда нужны чиновники, которые не работают?
Вообще, в Красноярске уже давно производится анализ пассажиропотоков по различным маршрутам города. Если господин Вилков этого не знает - это его личные проблемы. Не нужно так голословно заявлять того чего нет и воздух сотрясать!
хватить ныть в коментах!
Все мы ошибаемся, идеальных нет. Попробовали, молодцы. Жаль что не получилось. Надо пробовать дальше. Тем более сейчас бюджету зп увеличили. Теперь хоть запробуйся ))
Сейчас-12°C
облачно, снег
ощущается как -16
3 м/c,
с-з.
760мм 69%Как власти Красноярска потеряли миллионы на платных парковках