NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярцев приглашают в мир горных вершин, бурных водопадов и тёплых озёр парка «Ергаки»

Красноярцев приглашают в мир горных вершин, бурных водопадов и тёплых озёр парка «Ергаки»

Летний сезон подходит к концу, а вы ещё не были в отпуске и не успели как следует отдохнуть? Окунитесь в мир горных вершин, бурных рек, тёплых озёр и красивейших водопадов! Красноярский клуб альпинистов приглашает отвлечься от городской суеты и насладиться чистым горным воздухом и прекрасным пейзажем в природном парке «Ергаки».

Национальный парк расположен на юге Красноярского края и граничит с Республикой Тыва. Одни только названия горных пиков, озёр и водопадов будоражат воображение: озеро Золотое, Светлое, Радужное, пики Звёздный, Зуб дракона, водопады Мраморный, Ледяной, Богатырь.

Излюбленные места посещения туристов — это озёра Светлое, Художников и Горных духов, а также Висячий камень, Мраморный водопад, пики Звёздный, Птица и другие. Также в «Ергаках» очень богатый растительный и животный мир. Если повезёт, туристы издалека могут увидеть редких животных, занесённых в Красную книгу — кабаргу, снежного барса или манула.

Хотите увидеть все эти красоты своими глазами, пофотографироваться на фоне дикой природы и искупаться в настоящем горном озере? Красноярский клуб альпинистов приглашает всех желающих отправиться в путешествие по этим удивительным местам.

«Семидневная пешая программа рассчитана на людей разного возраста и подготовки. Самый юный участник в 2017 году — это 7-летний мальчик, а самый взрослый — женщина 60 лет из Санкт-Петербурга!» — рассказывают в Красноярском клубе альпинистов.

Почему с клубом путешественников ездят семьи с детьми, люди без опыта походов и те, кто уже не один раз участвовал в подобных выездах с клубом?

Потому что на «Ергаках» вас ждёт:

  • уютный базовый лагерь с кемпинговыми палатками, который расположен на берегу тёплого озера Светлое, до него участники добираются за два часа и только с личными вещами;

  • в лагере есть баня и вкусная еда, приготовленная на костре;

  • комфортабельный трансфер из Абакана до точки старта программы и обратно;

  • все выходы начинаются из базового лагеря и заканчиваются там же. Туристы гуляют по «Ергакам» без рюкзаков;

  • вас сопровождают общительные сертифицированные инструкторы Красноярского клуба альпинистов и волонтёры-аниматоры.

«Ергаки» — это место, куда хочется возвращаться снова и снова, говорят бывалые путешественники, а тем, кто ещё здесь не был, советуют собирать рюкзак и отправляться в поход!

Ближайшие даты заездов:

с 12 по 19 августа;

с 19 по 26 августа;

с 26 по 2 сентября;

со 2 по 9 сентября 2017 года.

Подробности на сайте: ergaki.krasalp.ru. И в группе Красноярского клуба альпинистов «ВКонтакте»: vk.com/krasalp.

Телефон для справок: 8-800-350-07-93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства