![4-летний Болтик пропал вчера на ж/д вокзале Красноярска](https://n1s1.hsmedia.ru/88/65/c2/8865c21e8139481dee61ad7ac648d5b1/636x410_1_0afce5912ff8a5a4871ad5fd74451d5d@636x410_0xFdwcb3tq_5608266569257121983.jpg.webp)
Женщина передала пса бортпроводникам, но они за ним не уследили
Как рассказала НГС.НОВОСТИ жительница Железногорска Наталья Корсюкова, все произошло вчера. На ж/д вокзале Красноярска таинственно пропал ее питомец — четырехлетний Болтик, лучший карликовый пудель России-2016.
«Это особо ценная собака, у нас этих кровей вообще нет. Нашу маму из Москвы заводчица возила в Норвегию к топ-собаке на вязку», — рассказывает хозяйка пса.
Вчера пес должен был уехать в Москву жениться. Женщина передала собаку бортпроводникам, чтобы они довезли его до невесты.
«Посадила с проверенными проводниками, которые получают деньги за это. Я стояла до победного. Они — идите, мы все знаем… Я уехала, а потом выяснилось — они как контейнер взяли, так в проходе и оставили. Когда поезд уже начал трогаться, он, видимо, открыл контейнер и выскочил», — рассказывает Наталья.
О том, что пес сбежал, женщина узнала не сразу. Ей позвонили только спустя 50 минут, в 22:00 часа, когда она успела доехать до моста «777». Вернувшись обратно на вокзал, хозяйка начала искать питомца, но его нигде не было. В 4 часа ночи она ни с чем вернулась домой.
Утром женщине позвонили с вокзала и сообщили, что пудель ушел с другой семьей.
«Они посмотрели по камере. Он выскочил из поезда и убежал на противоположную сторону, а бортпровоница туда не пошла, потому что поезд уже трогался. Потом его поймала семья, очевидно, они кого-то провожали — потому что стояли у 3-4-го вагона и махали руками. Они поймали его и куда-то понесли, никому ничего не говорили, в милицию тоже не обращались, видно же, что собака ухоженная — со стрижкой, в резиночках, в красном ошейнике», — рассказывает Наталья.
Связаться с теми, кого провожала эта семья, сейчас, по словам женщины, уже невозможно. К моменту, когда она увидела видеозапись, все, кто сел на поезд в Красноярске, уже сошли в Юрге и Новосибирске.
Расстроенная хозяйка уже дала объявления в бегущую строку нескольких местных телеканалов и разместила пост на личной странице в Facebook. Менее чем за сутки он набрал рекордное количество перепостов — 1371. Однако до сих пор никто не звонил и не писал. Тем, кто поможет ей вернуть, пса женщина обещает вознаграждение, при желании может подарить породистого щенка, но ее собаку просит вернуть.
Фото и видео Наталии Корсюковой с facebook.com
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)