Очень странная работа дорожников в центре возмутила красноярца
6 августа 2017, 18:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
6 августа 2017, 20:03
Я не дорожник и особо не знаю технологию укладки, но мне кажется сильно уж усугубляют, что укладка в дождь это УЖАС, как некоторые тут пишут. В лужи большие - да, в глубокие тем более. Так то если асфальт не остыл, то мелкий дождь ему не помеха- испарится вода быстро.
Гость
6 августа 2017, 18:56
На ровном месте сенсацию ищут... живу там и видел как работали где то с 09 утра и укладывали асфальт. Погода стояла райская. Когда они дошли до участка, который в новостной ленте- начался дождь. Укладчик стоял не работал- только катки ходили. Поэтому хватит уже бездельникам новости искать
Тема укладки асфальта в дождь это хлеб для паникёров. По правилам скорее всего нельзя этого делать, но ведь укладка асфальта это такой процесс, который если начал, то уже не бросишь, асфальт в машине застынет - не вырубишь. Насколько я понимаю, если больших луж на дороге нет, то горячий асфальт 150 град. легко испарит влагу от дождя, тем более кладут на старое твёрдое покрытие. Думается, что беды там как бы и нет никакой, обычный процесс.
Гость
7 августа 2017, 01:12
Если они будут ждать ясную погоду то так и будем по ямам ездить. Хватит ныть бездельники, шли бы делом занялись.
им дорогу делают в любую погоду, нет чтобы поблагодарить рабочий. бутерами их накормить, чаем. Так нет же ныть начали. Что вы за люди такие, американцы вас спонсируют чтоли.
Поэтому и держится он потом максимум до следующего лета. Надо заставить их за свой счёт всё перекладывать. И нефиг оправдания придумывать. Положено делать по технологии, будь добры делайте.
Гость
7 августа 2017, 08:50
умники-НЕдорожники! Не надоело еще? они в лужи кидают или что?! в минус 25? что вы придумываете проблемы там, где ее нет!!
Гость
6 августа 2017, 21:26
Снимок красивый получился. Асфальтобетон ровненько так лентой кладут. Романтично парок дымиться. Никто не мешает работать. Нет резких теней, цвета чистые и насыщенные. Все-таки неплохой у нас город. Спасибо автору за фотографию.
Гость
7 августа 2017, 00:29
В Европе за укладку дороги в мокрую или холодную погоду у компании забирают лицензию на работу пожизненно и штраф вплоть до 500 тыс евро, поэтому у них и дороги как золотые! А у нас классика- дождь начался, опа надо СРОЧНО дорогу сделать! Рыба гниет с головы!
По-моему не только журналисты не имея должного образования и опыта любят влезть куда-нибудь, или к кому-нибудь ради мельчайшей "сенсации", но и простые люди, не имея образования, знаний и соответственно опыта, тоже пытаются кого упрекнуть, кого то уличить в неверных действиях. Думаю надо спокойнее и терпеливее быть, и тогда появится понимание происходящего, а со временем и опыт, пусть даже любительский.
Гость
7 августа 2017, 08:50
Почему из всех нарушений технологии укладки асфальтобетонного покрытия горожане замечают только производство работ в дождь? Любой дорожник мог бы перечислить десяток таких, даже при укладке в солнечную погоду
Гость
7 августа 2017, 09:17
Спасибо автору за снимок. С детства (100 лет) живу на Красной площади, Очень ее люблю. Но такой ракурс вижу впервые. Классный у вас вид из девятиэтажки! Еще бы правее чуть-чуть...Спасибо!
Гость
7 августа 2017, 22:41
это все специально делается чтобы побыстрее опять ремонтировать и пилить деньги. хотели давно бы ввели пункт что если укладка будет в дождь то работы не оплачиваются без всяких оговорок и экспертиз
Гость
6 августа 2017, 19:24
А на кадрах та видно обратное, что никто не стоит, а идет работа в дождь, камаз с асфальтом подошел для разгрузки в дождь!!!!!!!!!!!! Просто ужас!!!
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-з.
746мм 86%Очень странная работа дорожников в центре возмутила красноярца