перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Почем ягода?»: цены на весь свежий урожай в одной картинке

Гость
31 июля 2017, 17:54
Клубники, малины, кислицы и смородины в этом году в лесу полно!
1 августа 2017, 08:38
Нет у нас уже дачников и пенсионеров - одни БИЗНЕСМЕНЫ!!!
31 июля 2017, 19:02
Офигели бабки. Ё-мое, смородина,ирга,крыжовник,малина-никаких затрат и труда,кроме,как собрать..Виктория-обработка ну никак не на этот ценник. Ни стыда,ни совести.
Гость
31 июля 2017, 22:05
В этом году ягоды мало, отдыхает после урожайного предыдущего года. Как-то раз была вроде какая-то акция, вроде красный яр или командор принимал ягоду на реализацию, но видать эта была только акция, до реализации не дошло, что-то у них всё не срасталось, сидеть и продавать стакан ягоды тоже не выгодно... в общем по вырубили всё лишнее, оставили куста два смородины да несколько грядок виктории только для себя поесть свежую, да в заморозку на компоты...
Гость
31 июля 2017, 21:57
Я за ту малину, что зреет сейчас!.. Да ладно..
Гость
1 августа 2017, 07:48
Каждый в праве оценивать сам свой труд.
Гость
31 июля 2017, 19:59
Н-да... Про неурожай еще могут говорить сельхозпроизводители, которые понесли определенные расходы на вспашку, посев, обработку. Вот у тех если продашь ниже такой-то цены, то себе в убыток. А у бабулек что? Уже и эти доморощенные предприниматели наглеть начинают.
Гость
1 августа 2017, 10:44
Вчера чернику купила по 180 р/литр, малину за 200 р/литр.голубика тут же стояла по 110 р/литр. Ради интереса спрошу сегодня про вишню со смородиной. На Воронова.
Гость
1 августа 2017, 16:07
У нас по району вся клубника вымерзла. Малина на половину. Смородины мало. И так не только у нас. Вот и ценник от дефицита.
Гость
1 августа 2017, 22:39
В прошлом году осенью было тепло, потом резкие заморозки. Ранетки несчастной - и той нет. Почти ничего нет, все кусты с пятью ягодками стоят. Дача - штука затратная: саженцы, семена, удобрения, навоз, инструмент и т.д. Себестоимость - обалденная. Выращиваем только потому, что все овощи китайские, я это в принципе не ем. На продажу ни за что не стала бы выращивать, не выгодно.
31 июля 2017, 19:22
Ценник конечно нереальный.Ягоды в этом году полно.