21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Житель
13 июл 2017 в 15:06

Да комерсы совсем уже страх потеряли, еще о каком то "не кошмарить бизнес" речь идет. Драть надо, но с умом и по делу, данный случай например.

ОТВЕТИТЬ
Бука
13 июл 2017 в 15:20

Не ребята это перебор. Город и так серый :(

ОТВЕТИТЬ
З.В.
13 июл 2017 в 15:24

Достаточно тоскливо... Да и сложно уловить гармонию, если пытаться вписать вывеску под цвет и стиль обшарпанного и ветхого здания... На представленных иногородних и зарубежных примерах - побогаче будет!

Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:30

мне одному портрет на КФС в ч/б на Ильича похож издали? =)))

ОТВЕТИТЬ
Виталий
13 июл 2017 в 15:34

если честно то жутко уныло и мрачно смотрятся данные предложения...

Фото пользователя
13 июл 2017 в 15:49

А о людях никто не и не подумал. Перекрасили город в бабушковый цвет и радуются. Красота не подразумевает серость и однотонность. Акценты должны быть. Они должны подчеркивать красоту здания и ПОМОГАТЬ найти магазин или офис.
Конкретно к примеру с Баффетом - СУШИ И ПИЦЦА тоже надо сделать во весь козырек. Ну или ОБУВЬ поскромнее, что предпочтительнее.

Красноярка
13 июл 2017 в 15:50

Предпоследние фотографии из центра смотрятся мрачновато, сливаются с фасадом здания, пусть бы они были поярче, но в одном стиле и формате. Слишком вычурными вывесками уже никого не удивишь, во всем нужно соблюдать меру.

Светик
13 июл 2017 в 15:51

лишнюю и незаконную убрали бы рекламу и то город чище бы стал...

Леха
13 июл 2017 в 15:52

Да тоска, особенно учитывая что Красноярск и так 8 месяцев в году напоминает черно-белое кино

Сергей
13 июл 2017 в 15:53

У Лебедева в Москве это называется "дизайн-код" и это огромная кропотливая работа, которая должна осуществляться компетентными дизайнерами совместно с властями города и архитекторами.

Дима
13 июл 2017 в 17:10

Чего-то не впечатлила работа дизайнера... Он берёт и просто меняет цвет на блёклый. Именно блёклый. Мне кажется, это не дизайн - просто сделать тусклый цвет. Дизайн - это прпорции, сочетание шрифтов и цвета фона и написанного, стилистика. Это всё в комплексе, а не просто "перекраска". Ну и в личном вкусе данного дизайнера прослеживается какая-то любовь к тусклым однотонным блёклым цветам и оттенкам. Большинство его вывесок будут не заметны даже в пасмурную погоду или ночью/вечером. Резюме моего мнения: то, что сейчас на фасадах в центре - это ужас и портит архитектуру, но и то, что предложил уважаемый Александр - слабо и некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
13 июл 2017 в 20:34

Ничего же не видно, все сливается в одно, а как же люди с плохим зрением? Сам к таким отношусь.

жительница Красноярска
13 июл 2017 в 20:37

Достаточно долго жила в другом регионе нашей страны, когда вернулась(3г.назад) - город не узнала! Фонтаны, Театральная площадь вообще поразила красотой. Увидела впервые район Стрелки - здОрово! Побывала в Студгородке и других районах - город очень и очень похорошел. Вот что сразу бросилось в глаза - перебор вывесок на иностранном языке, особенно они (практически преобладают) на центральных улицах (повсюду в витринах; sale, open и т.п. вместо русских пояснений). Красноярск же российский город! В мэрии следят за этим? - должен же быть какой-то предел англоязычным названиям в % отношении?

Наида
13 июл 2017 в 20:58

Серо и уныло

Олеся
14 июл 2017 в 09:43

Конечно, на китайском рынке вам больше нравится! ляпота! все яркое, красочное))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2017 в 11:35

Единственное, что считаю стоящим из предложений дизайнеров - это убрать рекламу пеструю с окон зданий (на примере ориона).

14 июл 2017 в 11:38

Ну его этот монохром...

17 июл 2017 в 12:18

Провода, уберите провода! И не только с центральных улиц!

стоматолог
11 апр 2018 в 00:06

А смену вывесок (и смену логотипов) администрация города согласна оплатить? Одна вывеска стоит ОТ 100 тысяч, без учета дизайнера.

кристина
14 сен 2018 в 20:59

а еще на русском языке бы ВСЕ вывески