Такую организацию как Сбербанк необходимо было наказать по полной, интересно чем руководствовался судья при вынесении решения. Ипотечник пытался добровольно в течении полгода всё исправить, значит были и переживания связанные с расстройством здоровья, тратой личного времени и денежных средств при звонках в Сбербанк.
Гость
13 июля 2017, 10:43
Да... на компенсацию судья точно скупился...Представляю сколько времени и сил потратил человек, что бы доказать, что он не виноват и все платил вовремя... а тут 3 т.р. морального )))))))))))) да и штраф для организации еще смешнее, бред!
Гость
13 июля 2017, 09:30
Мне всегда интересно, ведь не весь банк участвовал в этой операции, а именно один работник этого банка, плохо исполняющий свою работу.Еще надзорный работник этого работника и есть ведь юристы, замы.Прав льно наказал суд, но маловато ,наверняка должнику звонили, напоминали нервы трепали
Гость
13 июля 2017, 12:31
Пришло время клиенту подать на аппеляцию и еще увеличить моральную компенсацию.
Гость
13 июля 2017, 19:26
Надо было прямиком в банк идти, а не по телефону наяривать полгода. Очевидно, что дело быстрее решилось бы
Гость
13 июля 2017, 12:15
меня всегда подобные истории поражали. банк полгода со своей стороны не может увидеть, что у него же произошло. при чем все банки российские такие, без исключения.
а по поводу маленькой моральной компенсации это, к сожалению, тенденция. выше 5 тысяч никогда российский суд не присуждал.
Гость
13 июля 2017, 09:36
не понимаю тех, кто лезет в Сбербанк. ставка конская, по телефону ничего не делают. только в офисы и отправляют
Я предлагаю всем завалить суды исками о возмещении морального вреда. И требовать миллионы рублей. Завалить судей бумагой и работой. Чтоб судья в следующий раз не раздумывая присуждала миллионы. И больше никому не захочется нарушать права граждан.
Гость
13 июля 2017, 11:17
Поэтому я всегда проверяю, нет ли у меня задолженности или просрочки по ипотеке (хотя оплату вношу вовремя), хорошо, что офис банка от дома недалеко. Лучше перестраховаться и все уточнить, иначе "потерявшиеся" 50 рублей в конце срока могут превратиться в 500 тысяч.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
зап.
759мм 86%Ипотечник отсудил 3 тысячи компенсации у Сбербанка за испорченную кредитную историю