Указатели, предполагают жители, изготовлены с целью рекламы дискаунтера «Хороший», который открылся неподалеку
В микрорайоне «Солнечный» установили указатели с ошибкой в фамилии героя Великой Отечественной войны.
Именем Бориса Микуцкого названа километровая улица в верхнем «Солнечном». Она расположена перпендикулярно пр. Молодежный, ул. 40 лет Победы и пр. 60 лет образования СССР.
Микуцкий родился в Омске в 1914 году, а позже перебрался в Красноярский край. Участвовал в боях советско-финской войны. Демобилизовавшись, работал в красноярском аэропорту. В декабре 1941 года Микуцкий в третий раз был призван в армию. С августа 1942 года — на фронтах Великой Отечественной войны. Попав в окружение, он вызвал огонь на себя, что позволило отбросить противника. За что он и получил звание Героя Советского Союза. Имя военного недавно было присвоено одной из школ микрорайона.
На новых указателях, которые сфотографировали и обсуждают в группе микрорайона жители, фамилия героя написана через «тс», а не букву «ц». К слову, подобную ошибку делают многие сотрудники службы доставок или регистратуре, не знающие улицу в спальном районе.
«Я тоже, кстати, сегодня гуляла с ребенком и увидела эту надпись. Позорники», — солидарны жители микрорайона. «Если уж Гагарина у нас стали звать Алексеем, почему бы не быть улице Микутского?» — пишут другие пользователи Сети и прикладывают фото экрана с именем первого космонавта. Указатели, предполагают жители, изготовлены с целью рекламы дискаунтера «Хороший», который открылся неподалеку. Его название также указано на табличке.
Для Красноярска подобные ошибки не в новинку. Два года назад в центре города появились указатели к тогда еще не сданному мосту. В написании названия «проспект Металлургов» была допущена ошибка — вместо удвоенной буквы «л», там написали только одну.
Фото группы «Наш микрорайон Солнечный» с vk.com
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)